Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ПРОЕКТ: "Билет в будущее"
/ Категории: Новости

ПРОЕКТ: "Билет в будущее"

Пока все россияне отдыхают🏇⛷💃🏼🕺👯, мы расскажем о всероссийских проектах, регоператором которых в Северной Осетии является ЦОПП РСО-Алания.

📚🚀Проект «Билет в будущее» стартовал в республике в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он направлен на раннюю профориентацию учащихся 6-11 классов и связан с выбором современных профессий будущего, с формированием готовности школьников к профессиональному самоопределению.

📚🚀За эти годы более 16 тыс. школьников 6-11 классов прошли тесты по определению интересов и склонностей к той или иной профессии.

📚🚀С 2020 года ЦОПП выступает координатором реализации мероприятий проекта «Билет в будущее». За 2020 год около 6548 учащихся из 149 школ смогли посетить профессиональные пробы с участием наставников, высококвалифицированных мастеров из 20 учебных заведений среднего профессионального образования и преподавателей 3 ВУЗов региона. В процесс самоопределения школьников были вовлечены и родители, их количество превышало 5500 человек.

📚🚀В 2021 году поменялся федеральный оператор, им стал Фонд Гуманитарных Исследований, квоту на возможность поучаствовать в профессиональных пробах, заметно сократили - 824 учащихся. В связи с чем меньший охват был и среди родителей, всего 1873 человека.

📚🚀В 2022 году проект вновь реализуется в Северной Осетии через Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания. В рамках проекта планируется обучить педагогов общеобразовательных школ по направлению «педагог-наставник», зарегистрировать на платформе более 1500 учащихся 6-11 классов и провести профессиональные пробы на площадках 20 средних профессиональных образовательных организаций и ряда организаций дополнительного образования региона.

📚🚀Для того, чтобы принять участие школьнику (6-11 классы), необходимо зарегистрироваться на платформе до 03 октября 2022 года. После для учащихся будут проведены профессиональные пробы по разным программам, которые разработают в ЦОПП РСО-А.

📲Как зарегистрироваться на Билет в будущее? На сайте "Билет в будущее": (bvbinfo.ru).

📚📚📚Материалы проекта:

1) Примерочная профессий (каталог) https://bvbinfo.ru/auth
2) Каталог профессий будущего https://bvbinfo.ru/catalog
3) 11 советов, как помочь ребенку в выборе профессии
https://bvbinfo.ru/catalog-articles/article/1#achor2

 

 

 

Предыдущая Создали новую реальность
Следующая Студенты строительного техникума осваивают современное геодезическое оборудование
Печать
526 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы