Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Почти 15 тысяч школьников Северной Осетии выбирают профессию в проекте «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

Почти 15 тысяч школьников Северной Осетии выбирают профессию в проекте «Билет в будущее»

Почти 15 тысяч школьников Северной Осетии присоединились к проекту «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов.

Оператором проекта в регионе выступает Центр опрережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания.

Как сообщает пресс-служба минобразования, для погружения школьников в мир профессий работают 16 площадок на базе образовательных учреждений республики. Они предоставляют возможность попробовать на себе почти 100 различных компетенций. Стандартная траектория участника проекта состоит из 3 этапов: онлайн-диагностика, практические мероприятия и получение рекомендаций. До конца практических мероприятий в республике осталось около месяца. Чтобы присоединиться к проекту нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru. Кроме того, почти весь ноябрь в дистанционно-очном формате проходит фестиваль профессий «Билет в будущее». У школьников со всей страны есть возможность попробовать на себе 90 различных профессий. Все активности доступны на платформе проекта bilet.worldskills.ru во вкладке «Фестиваль». В 2020 году к проекту присоединилось 80 регионов России, а на специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже 1,5 млн человек.

 

Источник: Информационный портал РСО-Алания 15-й РЕГИОН

Предыдущая Сергей Кравцов: «Россия готова поделиться с Австрией практиками проведения чемпионатов Ворлдскиллс»
Следующая В Ардонском колледже начали обучать пострадавших от последствий COVID-19
Печать
658 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы