Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Межрегиональный хакатон по VR-разработке для учащихся 7-11 классов «VR- ХАКАТОН»
/ Категории: Новости

Межрегиональный хакатон по VR-разработке для учащихся 7-11 классов «VR- ХАКАТОН»

С 21 сентября по 8 октября 2020 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания пройдет межрегиональный хакатон по VR-разработке «Шаг в будущее».

В ближайшее время виртуальная реальность придёт и промышленную безопасность, и в ремонт, и в обслуживание оборудования, изменит работу HR–подразделений и систему обучения персонала. VR будут применять в маркетинге и мерчендайзинге. Поэтому миру требуется все больше и больше специалистов в области VR!

Принимают участие в хакатоне от РСО-Алания 5 команд, учащиеся 8-11 классов среднеобразовательных учреждений № 5, 27 и команда школы из ст. Архонской. Мероприятие проводится под кураторством компании ООО «Эдком», занимающейся поставкой интерактивного оборудования для образовательных учреждений и коммерческих компаний и продвижением IT продуктов, совместно с Куржковским движением НТИ и Дальневосточным Федеральным Университетом.

Курируют команды наставники ЦОПП РСО-Алания. Для того чтобы наша республика, могла принять участие в проведении хакатона наши наставники прошли конкурсный отбор. Хакатон проводится в он-лайн формате все задания, ответы на вопросы и другие условия мероприятия предоставляются через телеграмм-канал, в созданном чате. В проведении хакатона участвуют команды из Санкт-Петербурга, Москвы и московской области, Казани и Владивостока.

Команды должны разработать и презентовать проект в виде приложения, панорамный контент для VR оборудования с использованием платформы Varwin – конструктора виртуальной реальности. Оборудования для разработки проекта, а также программные продукты для разработки VR контентов, предоставляет наш центр. Все это оборудование и программные продукты поставляла компания ООО «Эдком».

Немаловажный момент – этот Хакатон в последующие годы уже перерастет в Олимпиаду НТИ Джуниор, за участие в котором образовательные учреждения получают рейтинг, а школьники – баллы ЕГЭ. Поэтому наставники и учреждения от которых они будут делегированы смогут выступать центром компетенций олимпиады. 

С 21 по 25 сентября состоится отборочный этап соревнований в ходе которого ребятам предстоит собрать несложное VR-приложение на платформе Varwin – конструкторе виртуальной реальности.

3-8 октября пройдет Хакатон, на котором ребята будут разрабатывать образовательное приложение, подготовленное с участием педагогов ДВФУ. Задание публикуется в день хакатона. При выполнении итогового задания участники могут рассчитывать на дистанционную консультацию и поддержку наставника команды.

Главный приз хакатона – шлем виртуальной реальности каждому участнику команды-победителя!

Предыдущая Получи свой «Билет в Будущее»!
Следующая Школьники Северной Осетии смогут принять участие в цифровом фестивале профессий
Печать
958 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы