Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Лекториум с ректором СОГМА Ремизовым О.В.
/ Категории: Новости

Лекториум с ректором СОГМА Ремизовым О.В.

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл лекториум с участием ректора Северо-Осетинской государственной медицинской академии, доктора медицинских наук, профессора Олега Ремизова, студентов Северо-Осетинского медицинского колледжа, а также выпускников республиканских школ.

Знаменательно, что мероприятие, являющееся постоянной дискуссионной площадкой Министерства образования и науки РСО-Алания прошло в День российской науки.

В эпоху пандемии медицина является важнейшей наукой, поэтому, по словам руководителя проекта Ибрагима Багаева гостем лекториума стал Олег Ремизов.

В ходе общения с руководителем медицинского вуза были затронуты вопросы самого широкого спектра – от условий поступления в медицинскую академию до способов и мер борьбы с коронавирусом. Олег Ремизов отметил, что вуз заинтересован в поступлении талантливой молодёжи и поэтому очень важно проводить профориентационную работу.

Встречи в подобном формате позволяют объяснить абитуриентам какими компетенциями они должны владеть. Это та специальность, которая требует большой самоотдачи и самопожертвования, то есть нужна очень серьезная мотивация. В этом году СОГМА планирует принять 70 процентов «целевиков».

Студент третьего курса Северо-Осетинского медицинского колледжа Давид Кокоев отметил, что такие встречи очень полезны. Благодаря им для абитуриентов проясняются многие вопросы, касающиеся поступления в профильное высшее учебное заведение.

В планах Давида хороши закончить медицинский колледж и поступить на стоматологический факультет СОГМА.​ ​

Перед встречей со студентами руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания Батраз Кучиев провел экскурсию для Олега Ремизова по площадкам Центра и рассказал о его работе и возможностях. Олег Ремизов дал высокую оценку региональному ЦОППу и проявил заинтересованность к взаимному сотрудничеству.

Предыдущая Контрактный управляющий
Следующая Ректор СОГМА Олег Ремизов встретился с абитуриентами
Печать
443 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы