Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ЦОПП – центр проведения демоэкзамена по стандартам WorldSkills
/ Категории: Новости

ЦОПП – центр проведения демоэкзамена по стандартам WorldSkills

     С 1 июня в ЦОПП проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia по компетенции “Бухгалтерский учет” в рамках государственной итоговой аттестации выпускников СПО.
     Демонстрационный экзамен – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования. Она предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков в соответствии с международными требованиями.
     По результатам экзамена все студенты получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia – паспорт компетенций ( Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие электронный документ, вносятся в международную базу данных молодых профессионалов.
     Доступ к паспорту компетенций предоставляется всем ведущим предприятиям- работодателям страны для поиска и подбора персонала.
     Для того, чтобы получить право проведения демоэкзамена, ЦОПП РСО-А прошел аккредитацию по стандартам WorldSkills Russia и получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена. Площадка оснащена новыми мощными компьютерами с профессиональным программным обеспечением, сетевым оборудованием, копировальной техникой высокого качества и другим оборудованием, соответствующим инфраструктурному листу.
     Демонстрационные экзамены продлятся до конца июня.

Предыдущая ЦОПП РСО-Алания приглашает учащихся на летние кружки.
Следующая ВНИМАНИЕ! Анкетирование
Печать
386 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы