Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

📯Руководителю ЦОПП РСО-Алания вручена Благодарность от Агентства Стратегических Инициатив (АСИ).

Алия Кадерова 0 406 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🔥От имени Генерального директора Агентства Стратегических Инициатив (АСИ г. Москва) Светланы Чупшевой в Республику Северная Осетия-Алания были направлены две Благодарственные Грамоты.

- ✅Министру экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Кучиеву Зауру Агубеевичу

- ✅Эксперту АСИ, координатору Форума в регионе, руководителю Центра Опережающей Профессиональной Подготовки РСО-Алания Кучиеву Батразу Владимировичу.

👓В течение двух дней в Центре международной торговли в Москве обсуждали идеи и проекты по развитию страны, которые в этом году предложили жители России. Участниками форума стали представители всех 89 регионов, всего поступило 23,5 тысячи заявок по шести направлениям отбора идей.

💎Суть Форума в том, чтобы создать понятные и простые условия для реализации проекта по развитию страны, вовлекая в общую работу руководителей всех уровней регионов и наиболее активных участников нашего общества.

📯Первые итоги конференции "Порядок реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году".

Алия Кадерова 0 466 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📈Первые значимые результаты после прошедшей позавчера онлайн конференции "Порядок реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году" может предоставить Центр ОПП РСО-Алания.

📈Данный график наглядно показывает 100-процентное участие всех общеобразовательных организаций в данном проекте.
Всего в Северной Осетии 192 средние общеобразовательные школы.

✅Выбранный необходимый Базовый уровень реализации профориентационного минимума значительно присутствует в школах всех районов нашей республики.

✅Пять районов из восьми уверенно выбрали для себя оптимальный Основной уровень реализации.

✅И два района - Моздокский и г. Владикавказ - прогрессивно отличились и частично выбрали для себя амбициозный Продвинутый уровень реализации проекта. Это 5% и 21% соответственно.

🔥Приятно наблюдать и участвовать в профессиональном развитии нашей молодежи и таким образом строить благополучное будущее Северной Осетии.

🔥Онлайн конференция "Порядок реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году" состоялась.

Алия Кадерова 0 461 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
✅Региональный оператор проекта "Билет в будущее" Центр ОПП РСО-Алания, в лице заместителя руководителя Хадиковой Элины Казбековны, выступил с презентацией для более чем 210 управленцев общеобразовательных учреждений из всех районов Республики Северная Осетия - Алания.

💼Организатором выступило Министерство Образования Северной Осетии- Алании в лице ведущей сегодняшней конференции - начальника отдела общего образования и социальной защиты детства Ревазовой Анжелы Коммунаровны.

👓Были поставлены задачи по учебным планам для
- предпрофессиональных классов
- профильных классов
- предпрофильных классов

✅Порядок Реализации Профминимума утвержден 14 июля 2023 при содействии директора Фонда Гуманитарных Проектов Есина Ивана Владимировича.

🎓С 1 сентября в учебные процессы 6-11 классов всех регионов страны будет внедряться Профминимум - единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий профессиональной ориентации учащихся.

📈Профминимум реализуется на одном из 3 уровней - базовый, основной и продвинутый. Каждое учреждение должно определить для себя один из данных уровней и назначить ответственное лицо в кратчайшие сроки.

👓Участие будет отслеживаться на специальной платформе сайта ФГП.
Мониторинг участия будет так же проводить ЦОПП РСО-Алания.

🎓Каждое профильное и предпрофессиональное направление обучения (инженерное, IT, медицинское, космическое, кадетское, педагогическое и т.д. ) оканчивается сертификацией учащихся.

✅Вся информация будет представлена на сайте "Билет в Будущее" с 1 августа.
https://bvbinfo.ru/

🔥Обучающий семинар для АгроПК в разгар летнего сезона.

Алия Кадерова 0 462 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🔥Обучающий семинар для АгроПК в разгар летнего сезона.

📯Сегодня на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки РСО-Алания ФГБУ Центр Агроаналитики проводит обучающий семинар для работников Агропрома Северной Осетии.

💼Организаторами мероприятия выступили ГКУ "Управление сельского хозяйства РСО-Алания" в лице директора Баразгова Валерия Муратовича.
Это Центр Компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров при Министерстве Сельского Хозяйства Республики Северная Осетия Алания.

✅ Темы мероприятия :
- Обучение работе во ФГИС "Зерно"
- Страхование от РСХБ.

✅ Спикеры :
- Истомина Елена Сергеевна, специалист по корпоративному обучению в ФГБУ Центра Агроаналитики.
- Пагов Беслан Мухамедович - Директор филиала КБ РСХБ, Сельско-хозяйственное Страхование.

🍀В зале "Лекторий" в Центре ОПП РСО-Алании около 60 выдающихся работников агропрома со всех регионов Северной Осетии слушают и внимают спикерам.

🎊А завершился семинар дружелюбным и общительным кофе-брейком.

🌞До скорых новых встреч !

📯В ЦОПП РСО - Алания прододжается активность в рамках проекта «Стань Профи»

для летних пришкольных лагерей 1-5 классов.

Алия Кадерова 0 442 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯В ЦОПП РСО - Алания прододжается активность в рамках проекта «Стань Профи»для летних пришкольных лагерей 1-5 классов.

🍀Реакции педагогов говорят о большом интересе детей и педагогического состава школ к нашим занятиям с преподавателем экскурсоводом Катей и другим.

🔥Проводим лето с пользой !

По следам прошедшей 23.06.23 Ярмарки Трудоустройства.

ЦОПП Администратор 0 468 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Посмотрите на наш очередной фотоотчет о прошедшей Ярмарке, где участвовал Центр ОПП РСО-Алания.
Здесь можно наблюдать как различные учреждения республики выходят к людям на специально отведенной для этого площадке, что бы побольше рассказать о себе, об условиях труда и обучения, повзаимодействовать с соискателями.
Были представлены такие большие предприятия- ООО как "Дюбуа", "Бавария", "Дарьял", ряд престижных отелей "Хилтон" и "Владикавказ". Министерство здравоохранения по РСО-Алании, военные учреждения, железнодорожный техникум, ОАО «Электромонтажник», швейное производство БТК-Группи, ООО «Мастер-сервис» по благоустройству газонов и другие.

Викторина о природе от экскурсовода проходила в эти дни в ЦОПП РСО-Алания.

ЦОПП Администратор 0 484 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Смышленых и активных детей из летнего лагеря СОШ 44 города встречали в эти дни сотрудники Центра опережающей профессиональной подготовки.
Вела викторину мастер производственного обучения Селезнева Екатерина Александровна.
Приятно было наблюдать как дети из разных классов и из разных параллелей естественно и быстро находили общий язык, строились в дружные команды, по наитию выбирали капитанов и совместно стремились к победе.
Такие важные человеческие качества как умение работать в команде, умение слушать и слышать других участников, принимать решения в выборе правильного ответа, доброжелательность, скорость реакции, умение словами выражать свои эмоции, никого не обижая - важная составляющая любого педагогического процесса.
Это отличный задел в формировании будущей личности как профессионала.
Огромная благодарность нашим педагогам за такие ежедневные тренировки с детьми в Центре профессиональной подготовки РСО-Алания.

ВГТРК «АЛАНИЯ» в гостях у ЦОПП РСО-Алания.

ЦОПП Администратор 0 837 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Россия Алания - филиал ВГТРК Государственная Телерадиовещательная Компания «АЛАНИЯ» у нас в гостях  ЦОПП РСО-Алания.

Третье измерение для школьников в ЦОПП РСО-Алания.

ЦОПП Администратор 0 482 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В летний период в ЦОПП РСО-Алания проходят разные мастер классы для детей школ республики.
Специалист по ИИ и 3D технологиям, преподаватель информатики Оксана Михеева знакомит любознательных деток с разными направлениями современных профессий, которые впоследствии могут сформировать видение их будущего.
Сегодня были 3D-печать, 3D-моделирование и VR-очки.
Современные поделки наших дней теперь печатаются на 3D принтере и выглядят так.
Полюбуйтесь на эту красоту!

Интервью с руководителем ЦОПП Батразом Кучиевым

ЦОПП Администратор 0 831 Рейтинг статьи: 5.0

О проекте «Стань профи» и других инициативах Центра опережающей профессиональной подготовки поговорили с его руководителем Батразом Кучиевым.

RSS
Первый2021222325272829Последний

Выбор темы