Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

🖐 5 основных востребованных специализаций в сфере IT
/ Категории: Новости

🖐 5 основных востребованных специализаций в сфере IT


🔥Скорость внедрения цифровых технологий в мире выросла в последние три года в связи с пандемией COVID-19. Однако активная цифровизация разных сфер жизни и производства является куда более глобальным трендом, закрепившимся в последние три десятилетия.

📊Программы цифровизации приняты на государственном уровне. Например, в Узбекистане хотят обучить за несколько лет миллион программистов, а в Северной Осетии приступили к созданию масштабного проекта IT-деревни, основная цель которого развитие сферы информационных технологий и поддержка специалистов.

💻В интернете два миллиарда сайтов и больше миллиарда программ, которые устанавливаются на компьютеры. Есть целый перечень специалистов, которые поддерживают и развивают эти сервисы: фронтенд-разработчик, бэкенд-разработчик, аналитик, девопс, инженер по тестированию, проджект-менеджер, продакт-менеджер, маркетинговый аналитик, архитектор, верстальщик. И это только начало списка!

🖐«Разработчик» - это отдельный класс цифровых профессий.
Это люди, которые участвуют в создании новых информационных продуктов: программисты, тестировщики, проджект-менеджеры, продакт-менеджеры и аналитики - самые востребованные специальности.

👉🏻Программист
Пишет код и занимается отладкой программ на определённом языке программирования.

👉🏻Тестировщик
Ищет ошибки и уязвимости в программах, проверяет их качество и моделирует ситуации, которые могут возникнуть во время их использования.

👉🏻Аналитик
Собирает, изучает и интерпретирует данные.
Он знает, как превратить информацию в понятные отчёты и графики, и может сделать выводы на её основе. Помогает бизнесу принимать решения и планировать развитие.

👉🏻Проджект-менеджер
Раскладывает цели компании на задачи и работает над тем, чтобы они выполнялись в срок, следит за дедлайнами, готовит отчёты, может формировать бюджет.

👉🏻Продакт-менеджер
Отвечает за развитие целого приложения или его части. Типичные задачи: расставить приоритеты задач для разработки, найти точки роста продукта и исследовать рынок.

✌🏻Государственные программы по содействию занятости так же предлагают соответствующие виды обучения и трудоустройства, доступные желающим.

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15
Предыдущая 🎓Федеральный проект «Содействие занятости» помогает отдельным категориям граждан пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.
Следующая Промежуточное подведение итогов мониторинга по внедрению единой системы Профминимума во все ОО нашей республики.
Печать
126 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы