Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В строительном техникуме прошёл демонстрационный экзамен по кладке кирпича
/ Категории: Демоэкзамен, Новости

В строительном техникуме прошёл демонстрационный экзамен по кладке кирпича

В Северо-Кавказском строительном техникуме проходят открытые демонстрационные экзамены по  стандартам  «Ворлдскиллс Россия» с  целью  определения  у  студентов  и выпускников уровня  знаний, умений  и  навыков,  позволяющих  выполнять  работу по  конкретным  профессиям или  специальности в соответствии с  международными  стандартами.
Демонстрационный экзамен – это новая и перспективная технология независимой  оценки качества подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена. Через экзамен проверяется уровень квалификации выпускников заданным требованиям. Испытания проводятся в условиях, приближенных к производственным в соответствии с новыми стандартами, утвержденными Министерством просвещения РФ.
Новые стандарты позволяют обеспечить подготовку кадров в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями. Требования на экзамене совпадают с требованиями чемпионата «Молодые профессионалы». В качестве экспертов привлекаются преподаватели других техникумов, прошедшие обучение в специализированных центрах, а также ведущие специалисты предприятий, работодатели. В результате наблюдения за выполнением трудовых действий на рабочем месте, работодатели имеют возможность выявить лучших выпускников и предложить им работу.
Для педагогов демонстрационный экзамен – это площадка для обмена опытом, изучения новых технологий и выстраивания моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ.
Независимые эксперты, представители работодателей, побывав на демонстрационном экзамене теоретического и практического обучения по профессии каменщик, отметили высокий уровень профессионального  владения студентами практическими операциями, умение   проводить их самостоятельно на основе предложенных заданий.
 

 

Источник: http://mon.alania.gov.ru/news/1339

Следующая В Северной Осетии откроют центры профподготовки для молодёжи и пенсионеров
Печать
1280 Оценить эту статью:
5.0
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы