Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

👨‍⚕ ЗАНЯТОСТЬ И БУДУЩЕЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО – вопросы, актуальные для многих россиян, поскольку от принятого решения зависит их благосостояние и стабильность в будущем.
/ Категории: Новости

👨‍⚕ ЗАНЯТОСТЬ И БУДУЩЕЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО – вопросы, актуальные для многих россиян, поскольку от принятого решения зависит их благосостояние и стабильность в будущем.



⭐Для содействия в профессиональном обучении или дополнительном профессиональном образовании наиболее социально уязвимым категориям граждан Рострудом, при поддержке Минтруда России, Минобрнауки России и Минпросвещения России, создан федеральный проект «Содействие занятости».
Он реализуется в рамках национального проекта «Демография».

🎯 Цель проекта «Содействие занятости» – организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельным категориям граждан.

💡С его помощью участники проекта имеют возможность приобрести или развить имеющиеся знания и компетенции, которые обеспечат конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

👨‍💻👨‍💻По окончании обучения в проекте «Содействии занятости» (https://национальныепроекты.рф/projects/demografiya/s..), его участники смогут трудоустроиться или начать вести самостоятельную профессиональную деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо самозанятого.

🔖Задачи проекта:
– взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими полномочия в области содействия занятости населения, региональными органами службы занятости населения и иными организациями, ответственными за организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в субъектах Российской Федерации, а также организациями, осуществляющими образовательную деятельность в рамках реализации Проекта;

– проведение предварительного квалификационного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность в субъектах Российской Федерации для реализации образовательных программ;

– утверждение перечней организаций, осуществляющих образовательную деятельность
в субъектах Российской Федерации;

– согласование перечня востребованных в субъектах Российской Федерации образовательных программ;

– организация деятельности по разработке и запуску программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

– организация мероприятий по обучению и содействию трудоустройства граждан;

– взаимодействие с органами службы занятости по расширению перечня образовательных программ, с учетом реальных потребностей работодателей и востребованности профессий (специальностей) на региональных рынках труда;

– обеспечение популяризации востребованных и перспективных профессий и специальностей;

– организация мониторинга качества профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках Проекта.

✅ Проект «Содействие занятости» предоставляет отдельным категориям граждан ряд возможностей:

– Обучение востребованной профессии или повышение квалификации;

– Трудоустройство на новую работу или сохранение текущей занятости;

– Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или оформление самозанятости;

– Возвращение к трудовой деятельности после декретного отпуска с новыми компетенциями.

Больше категорий граждан в следующем посте.
Предыдущая 🎞 Фонд гуманитарных проектов запустил просветительский видеопроект «Россия в деле», который знакомит молодых людей с различными профессиями программы «Билет в будущее».
Следующая 🎓Федеральный проект «Содействие занятости» помогает отдельным категориям граждан пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.
Печать
102 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы