Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Школа Молодого Блогера
/ Категории: Новости

Школа Молодого Блогера

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, при поддержке Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания совместно с ООО «Рейтинг» предлагает посетить образовательный курс «Школа Молодого Блогера»

О программе

Продолжительность: 20

Стоимость: 11900

Форма обучения: Очное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММЫ

Современная жизнь меняется стремительно. Вместе с ней трансформируются традиционные формы массовой коммуникации и информации. Сегодня на смену не только печатным СМИ, но даже аналоговому телевещанию приходят новые как по форме, так и по содержанию цифровые средства информации.

Особенно активно все новое осваивает молодёжь. И среди всех сфер коммуникации для молодого поколения значительную роль играют социальные цифровые медиа, особенно блоги и социальные сети. Они дают легкость и мобильность для любого самовыражения молодых людей.

В то же время именно — это качество новых социальных средств коммуникации таит в себе множество опасностей как для молодёжи, так и для российского общества в целом. Учебная программа цикла образовательных семинаров «Школа молодого блогера» имеет социально-политическую и педагогическую направленность.

Актуальность программы обусловлена тем, что современный темп жизни и цифровые площадки предъявляют сегодня новые требования к форме подачи материала, в связи с чем возникла необходимость изучения молодежью основ блогерства, не противоречащих законодательным нормам РФ.

Новизна программы состоит в изучении современных форм интернет-коммуникации и использовании наиболее эффективных из них.

Цель программы: создание условий для формирования у обучающихся системы знаний о современном законодательстве РФ в сфере регулирования интернет-публикаций в области межнациональных отношений.

Задачи программы:

  • создать условия обучающимся для практического овладения современными методами и формами цифровой коммуникации;
  • способствовать развитию устной и письменной речи обучающихся;
  • содействовать формированию информационной и правовой культуры обучающихся;
  • способствовать социальной адаптации обучающихся в условиях нового коллектива, формированию умения донести свою позицию до общества;
  • создать условия для организации творческого досуга обучающихся.

Программа предполагает формирование у обучающихся ценностно-смысловой, информационной, коммуникативной компетенций (согласно классификации док. пед. наук

В результате реализации программы у молодёжи сформируются представления о российском законодательстве в сфере регулирования интернет-публикаций в области межнациональных отношений, навыки практического использования современных средств цифровой коммуникации.

Оценка знаний и умений, обучающихся проводится в форме творческих работ: обзоров существующих блогов, эвристических бесед по всем темам, с включением важных для молодёжи тем социальной жизни, среди которых особое внимание уделено здоровому образу жизни, межнациональным отношениям и профилактике преступности в среде молодёжи.

В течение учебного цикла уровни знаний и умений, обучающихся определяются посредством начальной, промежуточной и итоговой диагностики.

Система семинаров построена таким образом, чтобы на каждом занятии молодой человек узнавал не только теорию такого нового вида коммуникации, как блогерство, но и смог попробовать на практике претворить полученные знания в жизнь. Значительная роль в процессе обучения отводится самостоятельной исследовательской и творческой деятельности молодого человека, в результате чего повышаются его теоретические и практические компетенции, возникает мотивация к самообразованию, что особенно важно в современном мире.

Предыдущая Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе
Следующая WEB-разработка и дизайн
Печать
1168 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы