Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Россия - моя история.
/ Категории: Новости

Россия - моя история.

С 6 по 8 декабря в Историческом парке "Россия - моя история" Санкт-Петербурга прошла стратегическая сессия в рамках всероссийского профориентационного проекта для школьников "Билет в будущее".

120 участников из 85 регионов России (педагоги, региональные операторы проекта, организаторы) обсудили перспективы развития проекта. Участие в мероприятии приняли двое специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, являющегося региональным оператором проекта.

В рамках данной программы участники обсудили ход реализации проекта в 2021, разработали алгоритмы для решения тех или иных проблем, а также рассмотрели перспективы развития проекта.

«Мы занимаемся профессиональным развитием и помогаем учащимся узнать больше о всех возможностях дальнейшей трудовой карьеры еще в школе. Сегодня в стране широкий набор программ и проектов, которые дают много нового ребятам, и рост популярности среднего профессионального образования продиктован в том числе открытостью и доступностью новых возможностей. В дальнейших решениях по развитию системы СПО нам важно услышать мнение профессионального сообщества, важно включить в эти процессы самих преподавателей и мастеров производственного обучения, и конгресс предоставит такую возможность на всероссийском уровне. Уверен, он будет интересен и тем, кто уже в системе молодых профессионалов, и самой широкой родительской аудитории», – отметил на открытии сессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В рамках сессии хотелось познакомиться с координаторами и узнать, как они реализуют проект. И это удалось - они настолько разные, настолько неповторимые - они живут идеей проекта, находят эффективные инструменты взаимодействия с школьниками и родителями в рамках проекта, что даже захватывает дух. Наши сотрудники пообщались с коллегами и наметили планы и проекты для дальнейшего сотрудничества.

Также было приятно поработать с представителями парка "Россия - моя история". Федеральные операторы рассказали и о том, что ждет в будущем регоператоров.

Предыдущая В​ Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла​ Форсайт-сессия.
Следующая «Лекториум» на тему «Есть такая профессия – Закону служить»
Печать
1203 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы