Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Получи «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

Получи «Билет в будущее»

Получи «Билет в будущее»
Педагоги Северной Осетии проходят обучение по программам наставничества в рамках проекта «Билет в будущее». Напоминаем, что программа реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование».
На данный момент 30 преподавателей уже начали обучение в качестве «навигаторов». На протяжении нескольких месяцев педагоги будут изучать тонкости профориентологии, в онлайн-формате посещать лекции и вебинары по методологии, диагностике, форматам и технологиям современной профориентации.
В конце обучения педагоги-навигаторы пройдут тест по общей профориентологии, диагностике и консультированию, мероприятиям профессионального выбора, рынку труда и компетенциям.
«За моими плечами уже есть опыт наставничества. Два года назад я проводила для детей тестирование по профориентации. Было приятно наблюдать за тем, с каким интересом школьники отнеслись к тестам. После того, как итоги были подведены, мы с ребятами проходили мастер-классы по разным специальностям и побывали на ознакомительных занятиях для кондитеров, программистов, автомехаников.
Я уверена, что проект «Билет в будущее» позволит многим школьникам определиться с будущей профессией еще за школьной партой. Ведь профориентация ориентирована на учеников 6-11 классов»,- поделилась с нами педагог школы №40 Оксана Михеева.
В рамках проекта планируется обучить педагогов общеобразовательных школ по направлению «педагог-наставник», зарегистрировать на платформе bvbinfo.ru более 1500 учащихся 6-11 классов. Помимо этого, провести профессиональные пробы на площадках 20 средних профессиональных образовательных организаций и ряда организаций дополнительного образования региона.

#цопп15 #билетвбудущее

Предыдущая Получи «Первую профессию»
Следующая Проект «Билет в будущее» совместно с PEOPLETALK открывает «Клуб любителей понедельников».
Печать
812 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы