Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Перед началом учебного года запускаем новую рубрику #ЭкскурсияПоЦопп
/ Категории: Новости

Перед началом учебного года запускаем новую рубрику #ЭкскурсияПоЦопп

Перед началом учебного года запускаем новую рубрику #ЭкскурсияПоЦопп. В ней мы будем рассказывать о всех программах, которые действуют в нашем центре. Они ориентированы на разные категории людей, поэтому знакомить с каждой из них мы будем поэтапно. Подписывайтесь и следите за обновлениями, чтобы быть в курсе событий.
В ЦОПП РСО-А проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации все категории граждан, чтобы получить компетенции, соответствующие стандартам WorldSkills и подтвердить свою квалификацию при прохождении аттестации, по независимой оценке, которая развивается сегодня в России. Заключены соглашения с Центрами оценки Квалификации.
В настоящий момент в центре реализуются следующие программы для взрослых граждан:
✅ «Содействие занятости» при участии Академии WorldSkills Russia.
Программа ориентирована на граждан, испытывающих трудности с поиском работы. В ее рамках можно переобучиться на востребованную специальность на основе программ дополнительного профессионального образования и устроиться на работу или зарегистрироваться в качестве самозанятого.
Проект организован при поддержке Министерства труда, Федеральной службы по труду и занятости и агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».
✅ «Типовая методика апробации мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей в субъектах РФ», при участии образовательного центра «ВНИИ труда» Минтруда России.
В результате исследования будет создан список востребованных профессий региона и список имеющихся профессиональных стандартов для каждой из профессий. Проведенный анализ позволит помочь любому гражданину определить свой уровень подготовки (навыки, умения и знания) при поиске работы или же, наоборот, предприятию при поиске сотрудника. Определение стандартов является целью этого федерального проекта, как для региона, так для России в целом.
✅ «Молодые профессионалы»
Цель проекта – модернизация профобразования. Эксперты прорабатывают такие учебно-методические комплексы по профессиям, как «Маляр строительный», «Ассистент экскурсовода», «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». В экспертизе программ и их рецензировании принимают участие представители Министерства сельского хозяйства РСО-Алания, ООО «ИРОНЛАЙН», ООО «СПК-59» и др. Совместная работа образовательных организаций и работодателей позволит приблизить уровень образовательного процесса граждан к требованиям, предъявляемым руководителями предприятий к специалистам среднего звена.
Для того, чтобы принять участие в одной из программ необходимо обратиться по телефону +7 (8672) 51-12-38 или ознакомиться с информацией на сайте https://copp15.ru/

Предыдущая ЦОПП и «Ворлдскиллс Россия» приняли участие в прямом эфире программы “Вечерняя смена”.
Следующая В рубрике #ЭкскурсияПоЦопп вы можете узнать о программах, которые действуют в нашем центре
Печать
222 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы