Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Первая в текущем учебном году профориентационная диагностика «Мой профиль»
/ Категории: Новости

Первая в текущем учебном году профориентационная диагностика «Мой профиль»

10572 ученика из школ Северной Осетии присоединились к профориентационному проекту «Билет в будущее» в 2023 году. Напомним, региональным оператором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-А.
«Билет в будущее» – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».
В проекте задействованы учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а с этого года и родители. Большая работа проводится педагогами и представителями среднего профессионального и дополнительного образования.
– Всего в федеральном проекте «Профминимум» в 2023 году принимают участие более 30 тысяч обучающихся из 186 школ Северной Осетии. В этом году увеличилось и количество педагогов – участников проекта до 300 человек,– сообщили в пресс-службе ЦОПП по РСО-А.
В настоящее время школьники проходят первую в текущем учебном году профориентационную диагностику «Мой профиль» и вместе с педагогами разбирают результаты тестирования, которые помогут выявить интересы и склонности обучающихся по средам. Кстати, всего насчитывается 9 сред, объединяющих самые разные сферы деятельности, начиная от строительства и архитектуры до искусственного интеллекта и робототехники.
Профориентационная диагностика обучающихся на интернет-платформе profmin.bvbinfo.ru (для незарегистрированных участников) позволяет определить требуемый объем профориентационной помощи и сформировать дальнейшую индивидуальную траекторию участия в программе профориентационной работы.
«21 сентября прошло третье занятие из курса «Россия - мои горизонты», в рамках которого для классов — участников «Билета в будущее» состоялась «Профориентационная диагностика № 1 «Мои профсреды» и разбор результатов. Тест «Мои профсреды» разработан для того, чтобы учащиеся, пройдя его, могли лучше понять свои интересы и склонности. Прохождение этой диагностики – очень важный этап, так как только после теста ребята смогут посещать реальные профессиональные пробы и проходить виртуальные на портале проекта, основываясь на полученных рекомендациях», - сказала методист ЦОПП РСО-А и куратор проекта Бвб в республике Елена Анисимова.
В октябре участники проекта смогут посетить профессиональные пробы на базе колледжей и техникумов и на ведущих предприятиях Северной Осетии.
Предыдущая Обзор исполнения Плана работы республиканского Центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций РСО -Алания по состоянию на 01 июня 2023 года.
Следующая АНОНС : «Субботы СПО» в РСО-Алания - 30 СЕНТЯБРЯ. Ссылка для регистрации.
Печать
210 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы