Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Педагоги Школы космонавтики прошли курсы в ЦОПП РСО-Алания
/ Категории: Новости

Педагоги Школы космонавтики прошли курсы в ЦОПП РСО-Алания

В ЦОПП Северной Осетии завершились курсы для педагогов по Методике реализации профориентационных программ в дополнительном образовании технической направленности. В мероприятии, которое проводилось в рамках оказания услуг по методической и содержательной поддержке проведения мастер–классов по программам технической направленности в каникулярный период, приняли участие учителя из образовательных учреждений со всей республики, в том числе из Школы космонавтики имени Р.В. Комаева. Программа была организована ООО «Рейтинг» и реализовалась Центром профподготовки при поддержке Комитета РСО-А по делам молодёжи.
Педагоги учебного центра за два дня занятий прошли теоретический и практический блоки, поучаствовали в вебинаре, где доработали свои кейсы программ по проведению мастер-классов. После специалисты применили полученные знания на занятиях со школьниками, занимающимися в летнем Астролагере. Они провели профориентационные мастер-классы детям, пришедшим в Школу космонавтики впервые.
«У нас были свои наработки в сфере профориентации, так как нам необходимо выявлять из всех школьников, обучающихся в Школе космонавтики, тех, у кого есть способности и склонности, как к естественным, так и техническим наукам. В результате курса наши педагоги приобрели новые знания и сразу же апробировали получившиеся программы со школьниками разных школ Владикавказа», - рассказала Залина Пухаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Предыдущая Профориентационные мастер-классы для детей прошли в пансионате «Урсдон»
Следующая Около 250 жителей Северной Осетии участвуют в проекте «Содействие занятости»
Печать
286 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы