Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Открытие региональной школы наставников по программе «Академия наставников»
/ Категории: Новости

Открытие региональной школы наставников по программе «Академия наставников»

30 сентября 2021 года состоялось открытие региональной школы наставников по программе «Академия наставников», которая инициирована Кружковым движением Национальной технологической инициативы и Открытого университета «Сколково». В ней принял участие руководитель Северо-Осетинского ЦОПП Батраз Владимирович Кучиев.

Данное мероприятие является одним из этапов реализации инициативы Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «500000 талантов».

Все наставники, которые пройдут обучение будут принимать участие в реализации проектов: Олимпиады НТИ, Кадры будущего для регионов и др. Трёхдневные мероприятия проходят в стартап-акселераторе AxelRose на физико-техническом факультете Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, в которых принимают участие около 100 человек.

В ходе работы будут решаться кейсы, разработанные на основе реальных задач, стоящих перед нашими бизнес-партнерами. Основной целью реализации проекта и школы наставника является развитие компетенций проектной работы у наставников региона, работающих в различных сферах.

Цель инициативы формирование и сопровождение детских и молодежных команд талантов, как среды для развития будущих технологических лидеров, включая профориентацию, поступление в вузы, а в дальнейшем — реализацию собственных предпринимательских проектов и трудоустройство в ведущие компании Российской Федерации.

Предыдущая В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»
Следующая Фестиваль идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ)
Печать
416 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы