Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

На Марафоне школьники создали свой мини-сайт
/ Категории: Новости

На Марафоне школьники создали свой мини-сайт

Вы знаете, кто такой веб-разработчик? Это специалист, который создает и поддерживает сайты, приложения, программы. Веб-разработчик может работать как над внешним видом сайта, так и над его внутренней, серверной частью. Чтобы освоить профессию нужно знать языки программирования. Есть три вида веб-разработчиков: разработчик Frontend, Backend-программист и Fullstack-девелопер.
Один из мастер-классов на Марафоне профессий «Будущее за нами», который проходит в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания 27 и 28 декабря, посвящен «Фронтенд-разработке». Мероприятие реализуется ЦОПП РСО-Алания с компанией «U-ХОЛДИНГ» по заказу Комитета РСО-Алания по делам молодежи.
Преподаватель ЦОПП РСО–А Ролан Суменов рассказал школьникам о сфере, о видах веб-разработки, в том числе и о направлении фронтенд. Затем дети перешли к практике. Каждый на своем индивидуальном современном компьютере под руководством тьютора создал сначала каркас страницы сайта, затем главную страницу.
«Школьники, как правило, не знают ничего об этом, редко кто знаком, может 1 или 2 человека из группы. Но после занятия появляются заинтересованные ребята, они остаются, задают вопросы. Сегодня на первом мастер-классе в группе были одни девочки, они с интересом все делали и уверен, для кого-то веб-разработка станет будущей профессией», – отметил Ролан.
В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А школьники могут не только посетить мастер-классы по IT-профессиям, но при желании пройти курс по одному из направлений. Приходите к нам или звоните по телефону в шапке страницы!

Предыдущая На Новогоднем Марафоне «Будущее за нами»
Следующая Как работать на 3D-принтере знают участники Марафона «Будущее за нами»
Печать
181 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы