Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Марафон «Будущее за нами» посетил известный блогер Сослан Плиев
/ Категории: Новости

Марафон «Будущее за нами» посетил известный блогер Сослан Плиев

Одним из приглашенных экспертов на Марафоне профессий «Будущее за нами» был писатель, сценарист, продюсер, блогер Сослан Плиев @sos_pliev13. Он затеял со школьниками разговор на тему профессионального самоопределения. Сослан поделился с детьми жизненным опытом и обсудил вопросы, волнующие молодёжь в наше время. Они поговорили о том, как найти себя среди многих направлений, куда поступить и как выбрать. Известный блогер узнал у подростков, что они думают о получении высшего и среднего профессионального образования.
«В общении с детьми не важно, что ты хочешь от них получить, – комментирует Плиев. – Важно то, что они хотят получить от тебя. Дети сейчас очень сильно отличаются от того поколения, которое застал я, соответственно с ними надо говорить как с взрослыми. Это был опыт прикольного общения с людьми гораздо младше тебя и если, хотя бы один из них подумает о вещах, которые мы обсуждали сегодня и начнёт свою жизнь менять, исходя из этого, то я буду очень рад».
Сослан рассказал о своём пути становления и развития, показывая на собственном примере, что высшее образование не всегда играет решающую роль в выборе профессии.
«Самое главное для этих детей сейчас, не терять свой основной ресурс – время. В моё время всё было намного проще. Пошёл, отучился, а если не понравилось, то учись ещё. Сейчас они уже не могут терять столько лет на обучение, и главное – это как можно скорее найти свое дело. Для этой возрастной группы сейчас невозможно давать какие-то напутствия, потому что я для них незнакомый человек, а в этом возрасте даже авторитет родителей ставится под сомнение. Поэтому, я считаю, что такие вопросы могу с ними только обсуждать, а вывод они должны уже делать сами. К тому же – личный опыт не может проецироваться на всех людей без исключения, потому что все мы разные».
Большую роль в поддержании беседы сыграло и то, что Сослан и сам отец троих детей, благодаря чему ему было не сложно вывести их на откровенный разговор, таким образом, концентрируя внимание ребят на проблеме поиска профессии мечты.
Подробнее о встрече Сослана Плиева в репортаже корреспондентов информационного агентства "ИрИнформ":

Предыдущая В Центре стартовал Марафон "Будущее за нами"
Следующая ЦОПП Северной Осетии участвовал в VIII Международном экономическом форуме «Южные ворота России»
Печать
263 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы