Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП юнармейцы научились графическому дизайну
/ Категории: Новости

В ЦОПП юнармейцы научились графическому дизайну

Марафон «Будущее за нами» собрал учащихся 7-9 классов со всех школ республики. Главная цель мероприятия – профориентация. На одной из площадок Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, где и проходило мероприятие по заказу Комитета РСО-Алания по делам молодежи, дети смогли попробовать себя в роли графических дизайнеров.
От мастера производственного обучения ЦОПП РСО-Алания, известного дизайнера и художника Елены Кизиловой они узнали о сфере деятельности. Заинтересованные ученики-юнармейцы школы станицы Луковская смогли получить ответы на волнующие их вопросы: «Чем отличается векторная графика от растровой?», «В чем их плюсы и минусы?», «Какие приложения подходят для работы в графическом дизайне?». Опытный профессионал ответила и на самый главный вопрос: «Сколько зарабатывает графический дизайнер, и каковы перспективы развития профессии?».
Одно из самых популярных направлений в дизайне в России и лекция от терпеливого мастера точно не оставили детей равнодушными, благодаря чему они с интересом начали работу над своими первыми «рисунками» в векторной графике. Лектор так же рассказала о возможностях обучения на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. Школьникам очень понравилось общение с профессионалом, юнармейцы сказали, что с удовольствием придут еще на будущие занятия.

Предыдущая Как работать на 3D-принтере знают участники Марафона «Будущее за нами»
Следующая Экскурсовод – одна из перспективных профессий
Печать
165 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы