Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Центре профподготовки прошел первый тур Олимпиады от Яндекс
/ Категории: Новости

В Центре профподготовки прошел первый тур Олимпиады от Яндекс

В Центре опережающей профподготовки РСО-Алания учащиеся владикавказских школ приняли участие в первом туре Обучающей Олимпиады по информатике для 6–11 классов от Яндекс. Мероприятие проводится под эгидой Кружкового движения Национальные технические инициативы (НТИ) «500 000 талантов».
Ученики СОШ № 40, № 26 и ребята, занимающиеся в ЦОПП по направлению «веб-разработка», решали логические задачки, писали код на Python. Но при этом они могли предварительно ознакомиться с обучающими видео и тренировочными заданиями. Школьники СОШ №8 г. Беслан и владикавказских школ № 7, МБОУ-лицей, МБОУ гимназия № 4 решали задания первого тура Олимпиады в своих учебных заведениях.
Победители первого тура примут участие в онлайн-хакатоне по разработке навыков для Алисы. Хакатон — это интеллектуальное IT-соревнование лучших команд и интересное общение со специалистами Яндекс Диалогов, которые знают про Алису всё! Лучшие навыки будут опубликованы в каталоге, и ими смогут пользоваться десятки миллионов людей.
Победителей олимпиады ждут призы: Яндекс Станции, подписка Яндекс Плюс и многое другое. А ещё — дополнительные баллы для поступления в вузы от конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.
Все школьные команды, участвующие в Обучающей Олимпиаде по информатике от Яндекс предоставили заявки на участие в Хакатоне сотрудникам ЦОПП РСО-Алания. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Предыдущая Руководитель ЦОПП Северной Осетии об итогах и о новых проектах
Следующая Марафон профессий «Будущее за нами» прошел во Владикавказе
Печать
175 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы