Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

"Билет в будущее" расширяет географию.
/ Категории: Новости

"Билет в будущее" расширяет географию.

10572 ученика из школ Северной Осетии присоединились к профориентационному проекту "Билет в будущее" в 2023 году. Напомним, региональным оператором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-А.



Газета "Северная Осетия" в подробностях пишет о результатах и возможностях федерального проекта "Билет в будущее".

Подробнее по ссылке http://sevosetia.ru/Article/Index/600086

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование".

В проекте задействованы учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а с этого года и родители. Большая работа проводится педагогами и представителями среднего профессионального и дополнительного образования.

– Всего в федеральном проекте "Профминимум" в 2023 году принимают участие более 30 тысяч обучающихся из 186 школ Северной Осетии. В этом году увеличилось и количество педагогов – участников проекта до 300 человек,– сообщили в пресс-службе ЦОПП по РСО-А.

В настоящее время школьники проходят первую в текущем учебном году профориентационную диагностику "Мой профиль" и вместе с педагогами разбирают результаты тестирования, которые помогут выявить интересы и склонности обучающихся по средам. Кстати, всего насчитывается 9 сред, объединяющих самые разные сферы деятельности, начиная от строительства и архитектуры до искусственного интеллекта и робототехники.

Профориентационная диагностика обучающихся на интернет-платформе profmin.bvbinfo.ru (для незарегистрированных участников) позволяет определить требуемый объем профориентационной помощи и сформировать дальнейшую индивидуальную траекторию участия в программе профориентационной работы.

"21 сентября прошло третье занятие из курса "Россия - мои горизонты", в рамках которого для классов — участников "Билета в будущее" состоялась "Профориентационная диагностика № 1 "Мои профсреды" и разбор результатов. Тест "Мои профсреды" разработан для того, чтобы учащиеся, пройдя его, могли лучше понять свои интересы и склонности. Прохождение этой диагностики – очень важный этап, так как только после теста ребята смогут посещать реальные профессиональные пробы и проходить виртуальные на портале проекта, основываясь на полученных рекомендациях", - сказала методист ЦОПП РСО-А и куратор проекта "Билет в будущее" в республике Елена Анисимова.

В октябре участники проекта смогут посетить профессиональные пробы на базе колледжей и техникумов и на ведущих предприятиях Северной Осетии.
Предыдущая Семинар “Организация и функционирование КФХ и СПоК” в лектории ЦОПП РСО-Алания
Следующая "Россия - мои горизонты" - система образования в России.
Печать
160 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы