🏫 На базе средней школы №2 с. Октябрьское состоялся семинар педагогов-навигаторов с Региональным оператором проекта ЕМП "Билет в будущее", организованный Центром опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания и Управлением образования АМС Пригородного района.
⭐Администратор проекта, сотрудник ЦОПП Хетаг Кокоев, отметил показатели основных этапов реализации проекта Единой модели профориентации "Билет в будущее", указал точки на которые следует обратить внимание, а также были подробно рассмотрены возможности платформы «Билет в будущее»: функционал, последние нововведения и порядок записи детей на мероприятия профессионального выбора.
🔹Кроме того, был сделан акцент на занятиях курса внеурочной деятельности "Россия — мои горизонты", в который в этом году был добавлен региональный компонент продолжительностью 3 часа (3 занятия) в Северной Осетии.
🔹Педагоги получили разъяснения по всем интересующим вопросам, рекомендации, консультации по работе на платформе https://bvbinfo.ru/ и использование ее возможностей в образовательном процессе.
🔹Напомним, что «Единая модель профориентации „Билет в будущее“» — проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов, направленный на формирование у участников готовности к профессиональному самоопределению, Региональным оператором которого является ЦОПП РСО-Алания. Он реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».
❤Центр ОПП выражает благодарность Управлению образования Пригородного района и администрации средней школы №2 с. Октябрьское за содействие в организации и проведении семинара.