Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Новости

🔥Кратко о вчерашнем всероссийском онлайн марафоне с родительским собранием, педсоветом и профплощадками.

Алия Кадерова 0 93 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Жизнь человека – череда многочисленных выборов. Профминимум в том числе

Алия Кадерова 0 93 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Сегодня в школах республики проходит второе профориентационное занятие в рамках классных часов "Россия - мои горизонты" от Профминимума. МБОУ СОШ №2 с. Кизляр так же предоставляет фотоотчет Вашему вниманию.

Лейла Балаева - учитель СОШ №2 с. Кизляр

Жизнь человека – череда многочисленных выборов. Серьезных, от которых зависит будущее, и повседневных, бытовых. Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самым сложным. От него зависит успех в работе и карьерный рост.
Не далек тот час, когда мои семиклассники получат аттестаты об образовании. После окончания школы перед каждым из них встанет проблема – «Кем быть?». Это выбор профессии. Сегодня на тематическом профориентационном уроке "Открой свое будущее " учащиеся рассказывали мне о том, кем бы хотели стать в будущем, и мы с ними поговорили о том, как важно сделать правильный выбор профессии. Детям очень понравились интерактивные задания, они их
с большим удовольствием выполняли. Этот урок помог учащимся разобраться с миром профессий.

#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

📯«Россия - мои горизонты» в СОШ N2 с. Чермен

Алия Кадерова 0 136 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


🚀14 сентября в 7 классе учитель технологии Кочиева И. Т. провела занятие "Россия -мои горизонты" по тематическому профориентационному уроку "Открой своё будущее".

🔥Выбор любимого дела, профессии - и правда важный этап жизни человека.

🍀Посмотрев видеоролики ребята узнали на конкретном примере, как применить формулу 5П при создании проектов.

🚀Ролик рассказывает о виртуальном городе профессий, также ребята познакомились с Профиградом.

🔥Видно, что детям очень интересно узнавать новое о профессиях.

#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

🔥 В ЦОПП РСО-Алания начинаются внеурочные занятия в рамках Профминимума.

Алия Кадерова 0 119 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


📯После уроков наши долгожданные учащиеся из 8 класса 3-ей школы г. Владикавказа посещают внеурочные занятия в сопровождении педагога-навигатора "Билета в будущее" Яны Майоровой.

✌🏻Сегодня это мастер-классы по 3D моделированию с тьютором Валерией и по веб-разработке с тьютором Роланом.

🚀Школьницы Алана, Дана и Кристина делятся впечатлениями сразу после занятия "Нам очень понравилось и мы будем сюда приходить вместо школы !".

#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

Тематический профориентационный урок "Открой свое будущее" в школе с. Хумалаг

Классный час Россия-мои горизонты 14 сентября 2023 года тема занятия «Открой своё будущее»

Алия Кадерова 0 118 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Сегодня в школах республики проходит второе профориентационное занятие в рамках классных часов "Россия - мои горизонты" от Профминимума.

Это тематический профориентационный урок "Открой свое будущее" в МБОУ СОШ с. Хумалаг.

Всероссийский профориентационный ОНЛАЙН марафон «Россия – мои горизонты»

https://fest.bvbinfo.ru/

Алия Кадерова 0 121 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Главное событие осени для школьников и будущих абитуриентов, их родителей и педагогов – профориентационный марафон «Россия – мои горизонты». Мероприятие пройдет в офисе VK, в четверг, 14 сентября, с 10:00 до 15:00 по московскому времени. Для онлайн-участников будет доступна трансляция в сообществе «Билета в будущее» ВКонтакте. Зрители из любого уголка страны получат возможность посмотреть всю программу: мероприятие пройдет в режиме онлайн в формате «открытого диалога».

ПРОГРАММА МАРАФОНА

10.00 - 11.00
Всероссийское родительское собрание.

Открытый диалог о профориентации, который объединит родителей и школьников, работодателей и представителей государства. Мероприятие подчеркнет роль родителя в формировании карьерной траектории своих детей, важность поддержки ребенка в профессиональном самоопределении, а также подскажет, как стать помощником школьнику на этом непростом пути./

11.00 - 12.00
Всероссийский педагогический совет

Роль педагога в профориентационном процессе. Мероприятие объединит педагогическое сообщество в разговоре о профориентации, подчеркнет миссию и задачу педагога в вопросе профориентации, а также расскажет про инструменты, которые предлагает Министерство просвещения РФ для реализации программы Профминимума.

12.00 - 15.00
Марафон профессий

Увлекательный разговор о рынке труда нашей страны, о том, почему работать в той или иной отрасли, приносить пользу людям и стране – это по-настоящему здорово. Рассказы от интересных героев о достижениях и прорывах в разных отраслях. Разрабатывается с участием ключевых работодателей и партнеров проекта «Билет в будущее». Трансляция этой части Марафона будет разделена на три потока, или «комнаты», которые будут идти параллельно, давая возможность зрителями переключаться между этими потоками и выбирать из расписания Марафона то, что им наиболее интересно.

📯Практико-ориентированный модуль "Профминимума" в действии.

Алия Кадерова 0 168 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯Практико-ориентированный модуль "Профминимума" в действии.

https://m.vk.com/wall-211582281_987#actions

✅В субботу 9 сентября в рамках проекта «Профминимум» от «Билета в будущее» учащиеся 11«Б» химико-биологического класса 44-ой школы г. Владикавказа посетили химико-биологический факультет Северо-Осетинского Государственного Университета и приняли участие в лекции старшего преподавателя кафедры анатомии, физиологии, ботаники, заведующей эмбриологии клиники NGS Гаглоевой Альбины Руслановны.

🚀Отметим, что 44-я школа выбрала себя Продвинутый уровень "Профминимума" и, таким образом, уже начала реализацию практико-ориентированного модуля.

📊Отличная работа, молодцы !

#профминимум
#Билетвбудущее
#рубрикасмотримпрофессию
#РубрикаПрофессии
#Бвб
#bvb

🚀Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака?

1 серия сериала "Билет в будущее".

Алия Кадерова 0 107 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
#Билетвбудущее
#рубрикасмотримпрофессию
#РубрикаПрофессии
#Бвб
#bvb
#россиявделе
#сериалбвб

🚀Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака?

https://m.vk.com/video-213948663_456239055?list=60bb55ee2e116e58d9&from=wall-211582281_986

📯Героями первого профориентационного сериала для школьников стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство.

🔥Каждая серия познакомит зрителей с личной историей труда и успеха, а также поможет им сделать для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

✅В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодому поколению и поможет взглянуть на профессии глазами заинтересованных и успешных людей.

🍀Сериал о профессиональном самоопределении уже посмотрели 5 000 000 зрителей.

🔥Вашему вниманию первая серия первого сезона сериала. (4 мин 36 сек)

"Россия-мои горизонты" в СОШ №41

Алия Кадерова 0 171 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Наши дорогие коллеги публикуют материалы "Россия - мои горизонты"

МБОУ СОШ № 41 г. Владикавказ


С сентября 2023 года по четвергам в 6-11 классах во всех российских школах внедряется единая модель профориентации "Россия-мои горизонты". Основной целью курса внеурочной деятельности является формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессии и федеральным и региональным рынком труда. 7.09.2003 года в МБОУ СОШ 41 прошёл первый вводный урок - обзор отраслей экономического развития РФ-счастье в труде в 7 А классе. На "открытом" внеурочном занятии присутствовал руководитель ЦОПП Кучиев Б.В. и классные руководители 6- 11 классов.

Классный руководитель Гацолаева С.К. положила начало формированию у учащихся интереса к практическому изучению профессий и труда различного рода, уважение к труду и результатам трудовой деятельности, развитию познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории. Учащимся были предложены для просмотра и обсуждения видеоролики "О проекте", "Труд", "Моя Россия" и "Вася и профессия".

Игровая форма урока в командах - один из этапов занятия "Будущее или реальность", "Расшифровка послания", "Компетенции". Узнали о существующих отраслях профессиональной деятельности в России, какими качествами должен обладать человек, которые помогут в профессии. Итогом занятия стало заполнение профориентационной карты.

#новигаторыдетства
#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

Наша Россия – наши горизонты

Что делает человека счастливым? Конечно же, возможность заниматься любимым делом. Для этого каждому на каком-то этапе своей жизни надо определиться со своей будущей профессией. Но выбрать ее порой бывает совсем непросто.

Алия Кадерова 0 235 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Газета "Северная Осетия" комментирует.
(ссылка на статью http://sevosetia.ru/Article/Index/598067)

Именно поэтому в помощь школьникам и их родителям создана единая модель профориентации "Профориентационный минимум", который призван обеспечить обучающихся 6-11 классов нашей страны равным доступом к качественной, современной системе профориентации. В рамках "Профминимума" реализуется также курс "Моя Россия – мои горизонты".

Первое вводное занятие по данному курсу прошло в школах республики. Мы побывали в МБОУ СОШ № 41. Урок в 7 классе. Он получился очень живым и насыщенным. Дети узнали о достижениях России во всех сферах экономического развития, в области инноваций в науке, инженерии, впервые узнали о впечатляющих фактах в развитии нашей страны, рекордных и лидирующих показателях на моделирующих профпробах. Занятия по этому курсу будут проводиться каждую неделю по четвергам.

"Проект "Профминимум" – давно ожидаемый проект. Это то, что помогает нашим школьникам определиться с будущей профессией и сделать этот выбор осознанно. Поскольку наш центр является региональным оператором данного проекта, к его реализации мы были готовы давно. Он состоит из очень многих активностей и делится на 3 уровня: базовый, основной и продвинутый. Многие школы очень живо откликнулись. Уверен, что наш проект найдет отклик в сердце каждого ребенка, – сказал руководитель регоператора проекта "Профминимум" в Северной Осетии – Центра опережающей профессиональной подготовки РСО–А Батраз Кучиев. – Одно из важных для нас направлений во время прохождения курса – это работа с родителями. Будут устраиваться собрания, разного рода погружения во все те мероприятия, которые запланированы. И это очень важно. Ведь когда ребенок остается один на один со своими сомнениями, именно родитель может ему помочь, дать совет".

Также он отметил, что Министерство образования и науки РСО–А большое внимание уделило реализации проекта. Специально для каждого класса – с 6 по 11 – были разработаны профориентационные занятия с учетом интересов и особенностей возраста детей.

За учебный год они поэтапно будут осваивать различные сферы знаний, познакомятся с возможностями рынка труда, который есть в стране, попробуют себя в той или иной профессии и определят ту, которая станет для них работой в будущем.

"Занятия нацелены на знакомство с профессиями. Думаю, что детям такие уроки полезны и нужны для того, чтобы в будущем осознанно подходить к выбору своего жизненного пути", – сказала учитель физики МБОУ СОШ № 41 и классный руководитель 7 "А" класса Светлана Гацолаева.

Арина Болатаева уже давно определилась с будущей профессией. Девочка мечтает стать графическим дизайнером: "Занятия очень полезны. Они знакомят нас с различными специальностями. Ведь о существовании многих мы даже и не знаем. А благодаря этим урокам мы уже сейчас можем решить для себя – кем стать в будущем и начать двигаться в этом направлении", – сказала она.

Фото Алия Кадерова

АВТОР: ЗАРИНА КАБИСОВА.
RSS
Первый45679111213Последний

Выбор темы