Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

День финансовой грамотности в СОШ 38 Владикавказа

В рамках сетевого взаимодействия между ЦОПП РСО-Алания, школой и ГГАУ по проекту "Профминимум".

Алия Кадерова 0 161 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯В 38 школе г. Владикавказ проходил День финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов. Мероприятие было организовано в рамках сетевого взаимодействия между Центром опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, школой и Горским Гау. Такие мероприятия будут проходить во всех школах республики, так как они входят в план мероприятий внедрения единой модели Профминимума на территории Республики Северная Осетия- Алания.

💥Мероприятие было направлено на повышение уровня финансовой грамотности старшеклассников.

✅Лекцию по финансовой грамотности прочитала кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Горского государственного аграрного университета Зарина Владимировна Соскиева.

🏦Основными темами лекции были: введение в предмет финансов и финансовой грамотности, различные финансовые инструменты, принципы распределения финансов и среда их использования.

#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

"Россия - мои горизонты" о системе образования.

Классный руководитель 7»А» класса Рыжкова А.А. Cредняя общеобразовательная школа №1 имени Заслуженного учителя РФ А.А. Агаева с. Камбилеевское.

Алия Кадерова 0 246 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Отзыв о занятии "Россия - мои горизонты"
Классный руководитель 7»А» класса Рыжкова А.А.

"В рамках внедрения единой модели профессиональной ориентации (профминимума) с сентября 2023 года в нашей школе проводятся Всероссийские профориентационные занятия «Россия – мои горизонты». Очередным занятием был тематический профориентационный урок «Открой своё будущее»
Я познакомилась с материалом, который был предложен для проведения профориентационного занятия и поняла, что успех его однозначен. В доступной форме ребята получили информацию о различных профессиях, а самое главное, какими личностными качествами они должны обладать для успешного развития умного и безопасного района. Красочные видеоролики о профессиях позволили поучаствовать в дискуссиях и дополнить свои знания интересными фактами о нашей стране. Данный профориентационный урок был мотивирован на активное участие каждого обучающегося с применением интерактивных методов, вовлечением их в ролевые игры, дискуссионный батл.
Этот урок позволил мне, как учителю, понять степень представления каждого ребенка о необходимых условиях для развития нашего региона."

"Россия - мои горизонты" о системе образования страны от партнеров.

СОШ с. Комсомольское РСО-Алания

Алия Кадерова 0 119 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
СОШ с. Комсомольское 9 класс, классный руководитель Кисиева Алина Аликовна пишет:

«Каждому человеку в этой жизни необходимы знания. В мире существуют самые разнообразные и интересные профессии. Можно обучиться на юриста, который сможет разбираться в законах или на повара, который умеет готовить вкусные блюда. Исходя из всего этого понятно, что начать свою карьеру, человек сможет, лишь пройдя специальное обучение в университете или колледже. Сегодня на профориентационном занятии учащиеся 9 класса МБОУ СОШ с.Комсомольское говорили о системе образования России. Классный руководитель Кисиева Алина Аликовна помогла сделать учащимся ещё один шаг на пути к профессиональному развитию и рассмотреть разные варианты образовательных траекторий.»

"Россия - мои горизонты" - система образования в России.

Алия Кадерова 0 146 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
МБОУ СОШ с. Троицкого

28 сентября состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Темой сегодняшнего занятия стала система образования России. В яркой и красочной форме с помощью видеороликов педагоги рассказали детям о развитии системы образования в нашей стране, уровнях подготовке, дополнительном образовании и т.д.
В классах, занимающихся профориентационной деятельностью, было проведено обсуждение индивидуальных результатов тестирования "Мои профиль" и также проведено занятие о развитии системы образования в России, необходимых навыках для работы в той или иной сфере, а также о различии между средним профессиональным и высшим образованиями в России.

#РоссияМоиГоризонты #БилетВбудущее #СистемаобразованияРФ #Профиград #профориентация

"Билет в будущее" расширяет географию.

10572 ученика из школ Северной Осетии присоединились к профориентационному проекту "Билет в будущее" в 2023 году. Напомним, региональным оператором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-А.

Алия Кадерова 0 135 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Газета "Северная Осетия" в подробностях пишет о результатах и возможностях федерального проекта "Билет в будущее".

Подробнее http://sevosetia.ru/Article/Index/600086

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование".

В проекте задействованы учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а с этого года и родители. Большая работа проводится педагогами и представителями среднего профессионального и дополнительного образования.

– Всего в федеральном проекте "Профминимум" в 2023 году принимают участие более 30 тысяч обучающихся из 186 школ Северной Осетии. В этом году увеличилось и количество педагогов – участников проекта до 300 человек,– сообщили в пресс-службе ЦОПП по РСО-А.

В настоящее время школьники проходят первую в текущем учебном году профориентационную диагностику "Мой профиль" и вместе с педагогами разбирают результаты тестирования, которые помогут выявить интересы и склонности обучающихся по средам. Кстати, всего насчитывается 9 сред, объединяющих самые разные сферы деятельности, начиная от строительства и архитектуры до искусственного интеллекта и робототехники.

Профориентационная диагностика обучающихся на интернет-платформе profmin.bvbinfo.ru (для незарегистрированных участников) позволяет определить требуемый объем профориентационной помощи и сформировать дальнейшую индивидуальную траекторию участия в программе профориентационной работы.

"21 сентября прошло третье занятие из курса "Россия - мои горизонты", в рамках которого для классов — участников "Билета в будущее" состоялась "Профориентационная диагностика № 1 "Мои профсреды" и разбор результатов. Тест "Мои профсреды" разработан для того, чтобы учащиеся, пройдя его, могли лучше понять свои интересы и склонности. Прохождение этой диагностики – очень важный этап, так как только после теста ребята смогут посещать реальные профессиональные пробы и проходить виртуальные на портале проекта, основываясь на полученных рекомендациях", - сказала методист ЦОПП РСО-А и куратор проекта "Билет в будущее" в республике Елена Анисимова.

В октябре участники проекта смогут посетить профессиональные пробы на базе колледжей и техникумов и на ведущих предприятиях Северной Осетии.

Семинар “Организация и функционирование КФХ и СПоК” в лектории ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 152 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Сегодня в лектории ЦОПП РСО-Алания прошел семинар “Организация и функционирование КФХ и СПоК”, в котором приняли участие около 50 сотрудников Министерства сельского хозяйства.

Элина Хадикова, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Горского государственного аграрного университета, кандидат экономических наук и заместитель директора ЦОПП РСО-Алания, рассказала о своем опыте и знаниях в данной области, а также обсудила актуальные вопросы с участниками семинара.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, а также были рассмотрены различные формы государственной поддержки для них.

#ЦОПП15
#ИРПО
#минсельскогохозяйства15
#УСХ

ЦОПП РСО-Алания пульсирует по республике.

Алия Кадерова 0 132 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Газета "Северная Осетия" освещает в "горячей" колонке "Пульс Республики" Дни финансовой грамотности для школьников, организованные по инициативе ЦОПП РСО-А в рамках федерального проекта "Профминимум".

ВКС для Медиацентров от ИРПО в ЦОПП РСО-Алания.

Алия Кадерова 0 114 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


26 сентября 2023г. методист Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания Айдарова Л..Х. приняла участие в онлайн-совещании региональных координаторов молодежных медиацентров в системе СПО РФ.

Спикер мероприятия: Виктория Анатольевна Матанис, заместитель начальника отдела информационной работы и медиапроектов ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» (г. Москва).

В ходе онлайн-совещания были рассмотрены такие вопросы как:
1. Обновление данных по медиацентрам.
2. Участие в конкурсе медиацентров.
3. Проведение обучения руководителей молодежных медиацентров.
4. Сбор данных по лучшим практикам для методического внутреннего сборника.

В Республике Северная Осетия-Алания региональным координаторам данного проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

#медиацентр
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

День финансовой грамотности в Беслане по инициативе ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 95 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🔥В рамках проекта «Профминимум» Центр опережающей профессиональной подготовки по РСО-Алания стал инициатором проведения Дней финансовой грамотности во многих школах республики.

🚀25 сентября в ГБОУ СОШ № 8 г. Беслана День финансовой грамотности провела к. э. н. доцент кафедры экономики и экономической безопасности ГГАУ Тотрова Ирина Казбековна.

#финграмотность
#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия

Профориентационный сериал «Билет в будущее». Серия 2

#РубрикаСмотримПрофессию

Алия Кадерова 0 129 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Сегодня снова понедельник и значит снова на нашем канале рубрика "Смотрим профессию".

Вашему вниманию вторая серия короткометражного сериала для школьников от проекта "Билет в будущее".

Красивые одухотворенные лица. Работа по призванию! Пожарный, пилот, кинолог - по-другому нельзя.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

Интересного просмотра!

#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
RSS
Первый2345791011Последний

Выбор темы