Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Продолжается подписание Соглашений о Партнерстве между выдающимися предприятиями республики и ЦОПП РСО-Алания.

ЦОПП РСО-Алания подписывает Соглашение с ООО "Флойд"

Алия Кадерова 0 148 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кучиев Батраз и учредитель ООО "Флойд" Маркарян Беньямин подписали Соглашение о партнерстве, предметом которого является объединение усилий каждой из сторон для качественной подготовки, организации и проведения мероприятий в рамках проекта по ранней профориентации национального проекта "Образование", паспорт которого утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2018 №16)

Площадка - бар-ресторан от ООО "Флойд" находится в самом сердце города Владикавказа, где учащиеся 6-11 классов любой школы республики смогут ознакомиться с профессией бариста, сотрудник баров и ресторанов высшей категории.

Будем освещать данные события на наших каналах.
Не переключайтесь)

"Веб-разработчик" и "Ассистент экскурсовода" в ЦОПП РСО-Алания

Первые занятия по профессиональному обучению для Основного и Продвинутого уровня "Профминимума"

Алия Кадерова 0 192 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Сегодня в Центре ОПП в рамках "Профминимума" прошли первые занятия по профессиональному обучению учащихся профильных предпрофессиональных классов школ республики, выбравших Основной и Продвинутый уровни Профминимума.

Занятия прошли по таким направлениям как "Веб-разработчик" и "Ассистент экскурсовода".

Ролан Суменов - преподаватель "Веб-разработки", которую он провел для 15 учащихся Республиканского физико-математического лицея-интерната отметил у учащихся острый ум и способность схватывать материал на лету.

Марат Абаев, преподаватель курса “Ассистент экскурсовода”, провел занятия для семи детей из школы N1 села Октябрьского. В ходе уроков Марат удивлял детей захватывающими историями о родном крае, прививая им любовь к знаниям о своей земле и ее богатом прошлом.

Также в ЦОПП будут обучаться дети по таким направлениям как "3D-моделирование", "Графический дизайн", "Оператор беспилотных летательных аппаратов" и другие.

Профпробы проекта "Билет в будущее" в ЦОПП РСО-Алания для школьников с ОВЗ.

Руководитель рассказал СМИ о проведении профпроб проекта "Билет в будущее"

Алия Кадерова 0 234 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в стенах ЦОПП руководитель центра опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия - Алания Кучиев Батраз Владимирович встречался с несколькими региональными и федеральными телерадиокомпаниями ГТРК, Ирыстон ТВ и ИрИнформ и рассказал о проведении профессиональных проб в рамках проекта “Билет в будущее” для, в том числе, слабослышащих детей.

Три профпробы для 30 подростков были проведены:
- Дизайнер виртуальных миров для учащихся ГБУ "КРОЦ" и СОШ № 3 с. Эльхотово
- Фронтенд-разработчик для учащихся МБОУ «СОШ №1 с. Камбилеевское им. Заслуженного учителя РФ А. А. Агаева
- Специалист по 3d-печати для учащихся МАОУ БСОШ №7 им. А.С.Пушкина и МБОУ СОШ № 46 им. И.М.Дзусова

Профпробы предоставляют молодым людям возможность познакомиться с различными профессиями и определиться с выбором своего будущего пути. Участники могут на практике познакомиться с особенностями разных профессий и узнать больше о требованиях к специалистам в этих областях.

Батраз Кучиев подчеркнул, что "особое внимание уделено адаптации данных мастер-классов для учащихся с особыми образовательными потребностями.
В результате участники получили незабываемый опыт работы с виртуальной реальностью, а также необходимые навыки и знания, чтобы создавать свои собственные виртуальные миры, что близко людям с ОВЗ. Данный мастер-класс станет отличной возможностью для раскрытия творческого потенциала и развития компетенций в области технологий для детей республики."

Реализация профессионального обучения в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания

Очередное собрание с педагогами ЦОПП РСО-Алания по ИТ направлениям

Алия Кадерова 0 228 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Вчера 10 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки куратор национального проекта "Билет в будущее" по Республике Северная Осетия-Алания Анисимова Елена провела очную встречу с молодыми педагогами ЦОПП по теме "Реализация профессионального обучения для учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ РСО-Алания".

Педагоги таких направлений как VR-разработка, программирование и компьютерная грамотность, языки программирования (Python), оператор БПЛА, веб-дизайн, ассистент экскурсовода приняли участие в мероприятии.

На собрании освещались такие важные моменты как планы уроков, техника безопасности, воспитательные и обучающие материалы.

По итогам мероприятия было составлено окончательное подробное расписание занятий для каждого педагога до конца года, новейшая программа обучения по каждому предмету и согласованность данных внеурочных занятий с общеобразовательными учреждениями.

Дни финансовой грамотности в Республике Северная Осетия Алания

Во всех школах республики запланированы Дни финансовой грамотности.

Алия Кадерова 0 237 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Национальное телевидение ИРИСТОН ТВ рассказывает о Днях финансовой грамотности в Республике Северная Осетия - Алания.

Как правильно пользоваться деньгами и тем самым улучшить качество жизни?
В рамках проекта «Профминимум» во всех школах республики пройдут дни финансовой грамотности. Мероприятия уже провели в 21-й и 38-й школах Владикавказа.

Ребятам рассказали о бюджетном регулировании, налогах, профессиях, которые связаны с финансами и экономикой. Лекции читали преподаватели Горского государственного аграрного университета.
Инициатор — Центр опережающей профессиональной подготовки по РСО-Алания.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !

Алия Кадерова 0 258 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🌺Дорогие наши УЧИТЕЛЯ, ПЕДАГОГИ, НАСТАВНИКИ ! ЦОПП РСО-Алания поздравляет Вас с этим важным праздником и от всей души желает Вам:

🔥чтобы работа и результаты ваших усилий всегда соответствовали тем добрым ожиданиям, которые вы на них возлагаете.
🔥чтобы каждый день приносил вам новые поводы для гордости собой, своими учениками и тем, как складывается ваша жизнь.
🔥чтобы в профессии вам удалось реализовать все свои таланты и способности, и бесконечно открывать (и реализовывать) новые.

🚀Пусть ваши ученики ценят живое общение с учителем и сохранят о вас теплые воспоминания на всю жизнь.

❤️С любовью, уважением и благодарностью,
Коллектив Центра ОПП Осетия-Алания❤️

🔥В Артек в награду за участие в «Билете в будущее»

Алия Кадерова 0 162 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🍀За активное участие в проекте “БвБ” и прохождение всех обязательных этапов, наши яркие дорогие ученики 3-ей и 42-ой школ были награждены премиальными путёвками в детский лагерь “Артек”.

❤Сопровождают их замечательные педагоги-навигаторы школы N3 Яна Майорова - учитель информатики и Валентина Акопова - учитель географии.

✅Из официального письма:
"Центром опережающей профессиональной подготовки в рамках проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" проекта "Билет в будущее", целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению, была проведена работа по определению особо выделившихся участников проекта, которым в рамках партнерского сотрудничества между Фондом гуманитарных проектов и ФГБОУ МДЦ "Артек", а так же в целях поощрения были выделены квоты на зачисление в 11 смену с 25 сентября по 16 октября."

🚀И сейчас наши дети-подростки отдыхают в прекрасном месте в Крыму, узнают много интересного, напитываются атмосферой и приедут загорелыми, бодрыми и веселыми!

💥Хорошего отдыха!
✌🏻Ждем Ваших отзывов)

Понедельничный просмотр сериала Фонда Гуманитарных Проектов "Россия в деле"

"Импортозамещение"

Алия Кадерова 0 170 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
#РубрикаСмотримПрофессию

Сегодня снова понедельник и это значит, что мы снова смотрим очередной интереснейший ролик известного и полезного сериала по профориентации Фонда Гуманитарных Проектов "Россия в деле".

"И" - Импортозамещение. (6 мин 39 сек)

Системы управления судами, которыми оснащены российские порты и суда – импортные. Компания "Ситроникс" в Москве (Сколково) сегодня создала программно-аппаратный комплекс, который полностью заместил иностранные аналоги. ЭКНИС – электронная картографическая навигационно-информационная система. Амбициозный высокотехнологичный проект.

Кроме этого, в России созданы морские навигационные тренажеры для обучения тех, кто будет в ближайшем будущем водить суда по мировому океану. Ранее и эти тренажеры поставлялись к нам исключительно из других стран. Отечественными стали и малые космические аппараты, созданные по самым последним современным технологиям. Они уже на орбите.

Дни финансовой грамотности в Северной Осетии.

Отзыв ученицы 10 "А" класса СОШ 38

Алия Кадерова 0 151 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🚀По итогам Дня финансовой грамотности Полина Бекоева, ученица 10А класса школы №38, поделилась своими впечатлениями о лекции и рассказала о своих профессиональных планах.

💎"Сегодня в рамках проекта "Билет в будущее" (профминимум) у нас был урок финансовой грамотности. Я всегда хотела поступить на бизнес управление, поэтому мне было очень интересно послушать преподавателя экономического факультета Горского государственного аграрного университета Зарину Владимировну. Мне был интересен сегодняшний урок и я узнала много нового, что в будущем мне пригодится. Я постараюсь использовать эти знания и преуспеть в жизни с помощью того, что сегодня узнала".

🔥В добрый путь, Полина!

https://m.vk.com/wall-211582281_1034#actions

#финансоваяграмотность
#полинабекоева
#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
RSS
123468910Последний

Выбор темы