Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Новости

Отзыв о профессиональной пробе в химической лаборатории СОГУ.

Алия Кадерова 0 158 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Отзыв о профессиональной пробе в химической лаборатории СОГУ.

Ученица 8"В" класса ГБОУ ЦО "Интеллект" Мерденова Маргарита рассказывает: "Сегодня мы с частью нашего класса посетили химический факультет в СОГУ и были в восторге, так как благодаря проекту "Билет в будущее" впервые побывали в роли лаборантов химического анализа.

В этом году мы только начали изучать химию, и я даже не предполагала, что она может быть такой интересной! К сожалению, у нас в школе возможности проводить опыты ограничены, так как нет столько оборудования и материалов. Для моей профессии это очень важно, так как в будущем хочу стать врачом. Поэтому очень благодарна нашему классному руководителю за то, что привела нас в эту лабораторию☺ и, конечно, спасибо организаторам в СОГУ, которые смогли для нас создать такую благоприятную обстановку, что очень хочется еще туда вернуться!"

КУРС ПЕРСИДСКОГО ЯЗЫКА в ЦОПП РСО-Алания : 8 989 132 83 12

Сатцаев Эльбрус Батрбекович Кандидат филологических наук и опытный преподаватель теперь работает в Центре опережающей подготовки.

Алия Кадерова 0 146 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Персидский язык (фарси́) — ведущий язык иранской группы, обладающий богатой многовековой традицией, включающей признанные шедевры мировой литературы.
На протяжении многих веков, начиная с 10-12 вв., фарси выполнял функции языка международного общения и языка культуры и науки на большом пространстве востока исламского мира и оказал значительное влияние на все языки региона от Турции, Кавказа и Крыма до Центральной Азии и Индии

Сегодня на персидском языке разговаривают 125 миллионов людей по всему миру: в Иране, Афганистане, Таджикистане, а также многочисленные персоязычные группы в Ираке, Бахрейне, Узбекистане, Пакистане, Армении и Туркменистане.
Персидский язык принадлежит индоевропейской языковой семье, поэтому изучить его не составит большого труда.

Записывайтесь на курс персидского языка к опытному и талантливому преподавателю из ЦОПП РСО-Алания кандидату филологических наук Сатцаеву Эльбрусу Батрбековичу и вы легко и быстро выучите этот исторически прекрасный язык.

Телефон : 8 989 132 83 12

«Федеральный центр компетенций» в ЦОПП РСО-Алания

Тренер АНО «Федеральный центр компетенций» Елена Жилина передала обучающимся знания для развития культуры непрерывных улучшений в органах власти и учреждениях республики.

Алия Кадерова 0 186 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
По итогам октябрьских значимых событий в ЦОПП РСО-Алания.

Представители органов исполнительной государственной власти Республики Северная Осетия Алания и органы местного самоуправления знакомятся с инструментами бережливого производства.

В рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» с 2021 года для регионов-участников национального проекта «Производительность труда» установлен показатель по обучению региональных команд инструментам повышения производительности труда. Очередная региональная команда в составе представителей Министерства Сельского Хозяйства и Министерства Экономразвития приняла участие в обучении инструментам повышения производительности труда.

Обучение прошло на базе Центра опережающей профессиональной подготовки - площадки агрегатора ресурсов региона для ускоренной переподготовки кадров всех категорий граждан.

Тренер АНО «Федеральный центр компетенций» Елена Жилина передала обучающимся знания для развития культуры непрерывных улучшений в органах власти и учреждениях республики.

«В офисе есть такие же процессы непосредственно связанные с деятельностью предприятия, деятельностью организации, зачастую эти процессы гораздо более неэффективно выстроены, чем производственные. Офисные процессы – деятельность, которая является основной для организаций и учреждений для ОИВ, работа с документами, работа с людьми, работа с процессами. Применение инструментов позволяет улучшать процессы – эффективно выстраивать процессы. Основная задача тренингов для специалистов ОИВ – выявлять потери, использовать инструменты БП в работе, что повысит скорость работы с клиентами без потери качества. Осознанное упрощение стандартов, разумная экономия средств и ресурсов, услуга предоставляется быстрее – клиент доволен: один из основных принципов БП. Участники проецируют инструменты на свои процессы уже в обучении, и, вернувшись, хотят попробовать применить полученные знания в своей деятельности», комментирует тренер АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Елена Жилина.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» был утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год.

Мастер-класс по профессии «бариста» в ООО «Флойд» в сердце города Владикавказа

Алия Кадерова 0 176 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Учащиеся 6 класса школы №27 в сопровождении классного руководителя-навигатора проекта «Билет в будущее» Пухаевой Л.М. посетили мастер-класс по профессии «бариста» в ООО «Флойд».

С огромным интересом дети слушали об истории возникновения профессии бармена, тонкостях и секретах работы, задавали вопросы и приготовили свой первый «Мохито».

Кто-то из них впервые открыл для себя такую профессию, и даже решил в будущем стать барменом-баристой.

Абисалова Раиса Николаевна - заведующая уникальным научным архивом рассказала учащимся о работе СОИГСИ

Алия Кадерова 0 106 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
В последний учебный день первой четверти 8 «А» класс вместе с классным руководителем Таказовой Л. В. посетил с экскурсией в рамках практико-ориентированного модуля Профминимума СОИГСИ.
Абисалова Раиса Николаевна - заведующая научным архивом, рассказала учащимся о работе СОИГСИ, провела беседу о выдающихся личностях Осетии (Гайто Газданов, Коста Хетагуров, Васо Абаев). Ребятам показали рукописи Хетагурова и провели экскурсию по архиву института.

#билетвбудущее

На профессиональную экскурсию в Конный Театр "Нарты"

Алия Кадерова 0 188 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🐎🥰 26.10.2023 учащиеся МБОУ СОШ №41 г. Владикавказа впервые съездили на экскурсию в конный театр «Нарты» в рамках практико-ориентированного модуля федерального проекта «Билет в будущее».
🐎 Школьники с огромным удовольствием посмотрели репетицию.

✅ Возможность посещения проб и экскурсий у ребят появляется по мере прохождения обязательных диагностик.

Профессиональные пробы на специальность «Бармен-бариста» в ООО «Флойд»

Алия Кадерова 0 119 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
А вот так проходят профессиональные пробы на специальность «Бармен-бариста» в ООО «Флойд»
Дети в чистом восторге, полностью погружены в процессы изготовления вкусненьких лимонадных коктейлей и мечтают как они будут этим заниматься в будущем!

Экскурсия на ООО «СПЕЦМАШ» в рамках федерального проекта "Билет в будущее" - «Профминимум».

Алия Кадерова 0 115 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Сегодня 8 "А" класс (15 учащихся) 27-ой школы города Владикавказа - тьютор Анна Шотадзе - посетил профориентационную экскурсию на предприятие ООО "СПЕЦМАШ", которое с 1991 года (!) занимается производством настенных ультратонких пленочных обогревателей "Бархатный сезон" по уникальным авторским технологиям.

Экскурсию проводил директор организации Сергей Лапинский. Его захватывающий и убедительный рассказ заставлял молодых людей с интересом вникать в суть производственных моментов и, соответственно, новых для них интересных профессий - печатник и оператор печатного оборудования.

Впечатляет количество наград, дипломов, кубков, грамот, благодарностей высочайшего уровня, представленных по всей территории "Спецмаша".

Таким образом, благодаря проекту "Профминимум" от "Билета в будущее" и опытным специалистам посеяны зерна профориентации и таких специалистов в будущем станет больше.

Огромная благодарность Сергею и "Спецмашу"!

Стартует обучение для школьников и студентов СПО в Региональной Медиашколе.

Алия Кадерова 0 178 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Стартует обучение для школьников и студентов СПО в Региональной Медиашколе. Оно подойдет тем, кто хочет развиваться в медиа направлении!

С 26 по 27 октября во Владикавказе в Центре опережающей профессиональной подготовки пройдет интенсив по медиа сопровождению школьных мероприятий.

Мы приглашаем к участию школьников и студентов СПО в возрасте от 13 до 17 лет. Обучающая программа продлится 2 дня. Ребята узнают, как работать с информацией, как писать информативные посты в социальных сетях, как правильно фотографировать и снимать видео, а также получат начальные знания работы в профессиональной программе для видеомонтажа.

Интенсив поможет детям влиться в работу информационно-медийного направления Движения, получить профессиональную ориентацию, а также освещать школьные мероприятия и транслировать их социальных сетях.

Прием заявок продлится до 25 октября. Для участия в образовательной программе необходимо быть зарегистрированными на официальном сайте Движения Первых будьвдвижении.рф.

Подать заявку можно по форме: https://forms.yandex.ru/u/65362964693872935efb03cd/

Квиз SkillCity в рамках Всероссийского социального проекта по профориентации и киберсоциализации очередная игра.

Алия Кадерова 0 120 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
🌐Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла очередная ежемесячная игра-квиз SkillCity в рамках Всероссийского социального проекта по профориентации и киберсоциализации.

✔Квиз направлен на популяризацию знаний о Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами», профилактику кибербуллинга, об основах интернет-безопасности, о Платформе Цифрового доверия МегаФона для участников в возрасте от 12-18 лет образовательных учреждений Российской Федерации.

✔На нашей площадке встречались дружные команды разных школ.
Известная Гимназия №5 с классным руководителем 6 «Б» Сиукаевой Агундой, которая привела в общей сложности 25 человек - представителей шести 6-ых и двух 7-ых классов.
Второй группой школьников были учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ N34 и так же Гимназии № 5 в количестве 10 чел.

🔥Очень понравилась захватывающая игра, интересные вопросы по актуальной и такой важной теме и возможность приобщиться к одному из государственных проектов.
RSS
123578910Последний

Выбор темы