Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Соединить связями, объединить интересами и создавать будущее!

Ролан Суменов 0 170 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Впервые в республике проводился Конкурс «Мой папа (мама)-профессионал!», входящий в региональную компоненту реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году в Республики Северная Осетия-Алания

В нашем Центре состоится заключительный этап Регионального конкурса «Мой папа профессионал»/«Моя мама профессионал».

Ролан Суменов 0 273 Рейтинг статьи: 4.5

🎶‼‼ Поддержим наших участников!

🎶 В нашем Центре состоится заключительный этап Регионального конкурса «Мой папа профессионал»/«Моя мама профессионал». Каждый из Вас сможет поприсутствовать на этом мероприятии и поддержать участников!

✅ Региональный конкурс среди учащихся общеобразовательных организаций Республики Северная Осетия-Алания «Мой папа профессионал»/«Моя мама профессионал» – это яркое событие в Республике Северная Осетия-Алания.

💢 Основная идея Конкурса нацелена на популяризацию и продвижение интереса к труду и осознанному выбору профессии среди подрастающего поколения и это движение должно охватить многих, достучаться до каждого.

Миссия Конкурса – соединить связями, объединить интересами и создавать будущее ‼

✍ Конкурс проектов «Мой папа профессионал»/«Моя мама профессионал» пройдет в гибридном – онлайн и офлайн – формате на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.
В Конкурсе представлены две номинации: «Лучший видеоролик» и «Лучшее литературное произведение». Участие принимают все категории учащихся школ от 1-4 класс, с 5-8 класс и с 9-11 классы. Члены жюри отберут трех победителей, а те, кто захочет отдать свой голос конкурсанту, также смогут выбрать того, кто получит приз зрительских симпатий.
Для того, чтобы поболеть за участников и отдать свой голос одному из них мы предоставляем ссылки на прямые трансляции заключительного этапа


Медиазона Центра:
https://www.youtube.com/live/idy1mlkFTr4?si=7m1BVTSDQ..

Лекторий Центра:
https://www.youtube.com/live/BKI_pffLm4k?feature=shared

Зайти по ссылкам можно будет подписавшись на наш канал
ссылка на VK ЦОПП РСО-Алания: https://vk.com/copp_rso_a

Ключевые навыки по развитию деятельности «Движения первых» отрабатывали студенты системы профессионального образования Республики Северная Осетия-Алания

Ролан Суменов 0 89 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Учащиеся 7Б класса СОШ 1 с.Октябрьское посетили наинтереснейшую профессиональную экскурсию на уникальный в своем роде мебельный комбинат RoccaMebel.

Ролан Суменов 0 99 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В пятницу наши учащиеся в рамках фед. проекта «Профминимум» посетили с профессиональной экскурсией филиал ГТРК ВГТРК РСО-Алания

Ролан Суменов 0 128 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания пригласил на "ВКС по профминимуму" в ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 256 Рейтинг статьи: 5.0

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания провело совещание по реализации федерального проекта «Профминимум».

Сегодня в медиазоне Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия Алания состоялась видео-конференцсвязь для директоров школ, реализующих продвинутый уровень «Профминимума».

Директора школ доложили о проводимой работе по реализации фед. проекта «Профминимум».

Спикером и модератором конференции был заместитель министра образования Габеев Вадим Таймуразович.

Так же выступали с презентацией по проекту руководитель ЦОПП Кучиев Батраз Владимирович, директор СКСТ Гуриев Георгий Таймуразович, начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Ревазова Анжела Коммунаровна. Так же в совещании принимала участие Дзуцева Залина Борисовна, начальник отдела профессионального образования и науки.

После совещания участники обсудили актуальные вопросы образования.
Батраз Владимирович осветил такую яркую часть проекта «Билет в будущее» как профессиональные экскурсии на предприятия и организации республики, оценил их активное участие на безвозмездной основе.

Дав оценку проводимой работе, спикер совещания призвал всех активизировать деятельность по реализации данного проекта.

Квиз SkillCity о добровольчестве "щедрый вторник" состоится 28 ноября.

Алия Кадерова 0 142 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Уважаемые Коллеги,

Открываем регистрацию на Ноябрьский квиз в ЦОПП (Галковского 221)!
Квиз направлен на популяризацию знаний о добровольческом и волонтерском движении в РФ и «Городе навыков SkillCity», о добровольческих информационных и образовательных Интернет-ресурсах.

Игры пройдут 28 ноября:
5-8 классы – 12:00 по МСК
9-11 классы и СПО – 14:00 по МСК

Призы для победителей:
1 место – часы SkillCity + 1000 ХР в приложении SkillCity;
2 место – термостаканы SkillCity + 700 ХР в приложении SkillCity;
3 место – носки SkillCity + 500 ХР в приложении SkillCity.

В районах республики проходят профориентационные пробы и экскурсии школьников в профессиональные образовательные учреждения в рамках проекта «Билет в будущее».

Алия Кадерова 0 122 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
✔В районах республики проходят профориентационные пробы и экскурсии школьников в профессиональные образовательные учреждения в рамках проекта «Билет в будущее», организованные Центром опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

🟢Одной из площадок для реализации проекта стал Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж в г. Ардон. Первые группы школьников из селений Октябрьское, Бирагзанг, Мостиздах уже посетили колледж, чтобы познакомиться с компетенциями «Портной», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и «Фронтент-разработка».

🗣Мастера производственного обучения колледжа СКАТК провели для гостей ознакомительные теоретические занятия, после чего ребятам была предоставлена возможность применить на практике полученные знания.

🫥«Билет в будущее» - наиболее эффективный инструмент ранней профессиональной ориентации школьников. Он дает возможность помочь ребенку определиться со своими интересами и способностями, а затем развивать их.

🔴Стоит отметить, что в этом году профпробы проводятся на 10 площадках республики, восемь из которых - учреждения СПО, а два - ВУЗа. Для проведения экскурсий двери открывают более 18 предприятий и организаций республики, среди которых Конный театр «Нарты», ООО «Спецмаш», ООО «ФЛОЙД», АО «Разряд» и другие.

🌀Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

#образование15
#ГПН_2023

Очень насыщенная мастер-классами пятница получилась у МБОУ СОШ №27 ИМ. Ю.С.КУЧИЕВА

Алия Кадерова 0 114 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Очень насыщенная мастер-классами пятница получилась у наших ребят.

Сразу 50 обучающихся с 6 по 9 класс смогли посетить мастер-классы по 5 разным профессиям в рамках проекта «Билет в будущее».

6 «а» и 6 «б» классы в Центре опережающей профессиональной подготовки познакомились с профессиями «оператор БПЛА» и «дизайнер виртуальных миров». Ребятам рассказали о том, чем занимаются те и другие, а после этого, дали попробовать "полетать" на квадрокоптерах, заглянуть в их «внутренний мир» и построить виртуальную вселенную.

А учащиеся 7 «а» и 9 «б» классов в это время в Профессиональном училище №5 знакомились с профессиями штукатура, автомеханика и сварщика.

Как здорово, что, благодаря федеральному проекту «Профминимум» в школах России и региональному оператору - ЦОПП РСО-Алания мальчишки и девчонки, уже начиная с 6 класса могут в буквальном смысле «потрогать» разные профессии и, возможно, выбрать то, что по душе!

#билетвбудущее
RSS
124678910Последний

Выбор темы