Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Отзывы родителей о Всероссийском родительском собрании «Россия - мои горизонты».

Ролан Суменов 0 144 Рейтинг статьи: 3.5

🗯21 марта, в нашем классе, прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия-мои горизонты". Я получила полную информацию о том, чем дети занимаются в рамках профориентационных мероприятий курса «Россия – мои горизонты» и, что эти занятия помогают выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. На данном собрании мы также разбирали поступление в педагогический колледж и его перспективы.
Хотелось бы отметить, то как представители рассказали о данном колледже. В будущем мы обязательно рассмотрим данный колледж.
💁‍♀Мама Теховой Эланы

🗯 Заместитель директора донесла до родителей информацию о том, чем и для чего занимаются дети в рамках профориентационных занятий, обсудили роль родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Мы посмотрели несколько видеосюжетов: «Что такое единая модель профориентации и профминимум», «Как работает система профориентации в России», «Чтобы дети хотели сказать родителям?», «Какие профессии будут востребованы в скором будущем». Очень много вопросов было задано в процессе собрания и самое главное были получены ответы.
💁‍♀ Мама Малиевой Амины

🗯 Мир стремительно меняется и это очень важно, что сейчас в школах выделено время на то, чтобы знакомить детей с профессиями и достижениями в разных направлениях. Для меня очень важно чтобы мой ребенок нашел любимое дело жизни и стал востребованным специалистом, который приносил бы пользу стране.
💁‍♀ Мама Сидамонты Сармата

🗯 Родители получили полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются наши дети в рамках профориентационных мероприятий. Мы узнали о различных направлениях профессиональной деятельности, которые вызывают наибольшую вовлеченность у наших детей. Все профессии хороши, но нужно учитывать то, чтобы была востребована это профессия. Я узнала очень много полезной информации. Я думаю что моему ребенку очень нравится на этих занятиях.
💁‍♀ Мама Базаева Влада

С 15 по 24 марта на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки проходил Региональный этап чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ» по компетенции Веб-технологии.

Ролан Суменов 0 23 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

🍀 Целью данного чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практики профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

❗ Чемпионат проходил по двум возрастным категориям: юниоры (15-19 марта) и основные (20-24 марта).

👉 Конкурсное задание было разработано экспертным сообществом и утверждено Менеджером компетенции. Оно состояло из 4 модулей, включало обязательную к выполнению часть (инвариант) -3 модуля, и вариативную часть – 1 модуль. Общее количество баллов конкурсного задания составляло 100 баллов, а на его выполнение выделялось 12 часов (3 ч/день).

🤩 На протяжении 5 дней, 3 из которых были непосредственно на выполнение задания, каждая категория участников соревновалась в выполнении 4-х модулей разного уровня сложности:
✅ Модуль А. Разработка интерфейса пользователя;
✅ Модуль Б. Разработка Веб-приложения на стороне сервера;
✅ Модуль В. Разработка Веб-приложения на стороне клиента;
✅ Модуль Г. Разработка ИР с использованием готовых решений. (Юниоры) / Спидтаски. (Основные).

🔱 Участники Чемпионата ответственно подошли к выполнению задания и с заинтересованностью проходили этапы чемпионата.

26.03.2024 г. в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла очередная ежемесячная игра-квиз SkillCity в рамках Всероссийского социального проекта по профориентации и киберсоциализации.

Ролан Суменов 0 20 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

⚜ Квиз направлен на знакомство школьников 12-18 лет из образовательных учреждений Российской Федерации и учреждений дополнительного образования с достопримечательностями, великими деятелями и особенностями регионов РФ.

✨ На нашей площадке встречались дружные команды разных школ, таких как:
✅ МБОУ СОШ №13 им. К. Хетагурова;
✅ МБОУ - лицей г. Владикавказ;
✅ МБОУ СОШ с. Црау.

🔥 Очень понравилась захватывающая игра, интересные вопросы по актуальной и такой важной теме, а также возможность приобщиться к одному из государственных проектов.

Всероссийское родительское собрание в рамках курса "Россия- мои горизонты"

Ролан Суменов 0 31 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В общеобразовательных организациях Республики Северная Осетия-Алания провели Всероссийское родительское собрание, посвященное реализации Единой модели профориентации школьников в рамках курса «Россия-мои горизонты». Встречи с родителями прошли в каждом классе, начиная с 6 класса и заканчивая 11 классом. Благодаря реализации Единой модели профориентационного минимума в регионе учащиеся погружаются в разного рода активности. Сюда входит организация трудовой практики для подростков, в рамках проектно-модульного уровня реализации модели, создание образовательных кластеров по программам профессиональной подготовки учащихся предпрофессиональных классов экскурсии на производство и многое другое.

Информационная справка о достижениях Республики Крым и вкладе Республики Крым в экономику Российской Федерации за 10 лет

Ролан Суменов 0 43 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

I. Достижения Республики Крым за 10 лет.

Транспорт.

В 2014 году после вступления Республики Крым в состав Российской Федерации 85% автодорог находились в ненормативном состоянии, а это – 12 355,141 км от общ. протяженности.

С 2015 по 2023 год на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Республики, были выделены средства в общем объеме более 392 млрд рублей.

Всего было построено почти 300 км новых дорог, отремонтировано около 4 тыс. км дорог, впервые с советских времен проведён комплексный ремонт покрытия мостовых сооружений.

В апреле 2018 года введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Симферополь».

В 2020 году открыта трасса «Таврида», протяжённостью 258,6 километров.

Транспортный переход «Крымский мост» был открыт для движения в начале мая 2018 года. Крымский мост – самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составляет 19 км.

 

Образование.

В 2014 году доступность дошкольного образования составляла для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 42%, для детей в возрасте до 3 лет – 0%. В настоящее время доступность дошкольного образования в Республике Крым составляет 100%.

Каждый год в Крыму открываются новые школы и детские сады.
163 новых детских сада и 10 современных школ построены в Крыму с момента воссоединения полуострова с Россией.

 

Культура.

Реставрируются известные памятники культуры: Ханский дворец, Митридатские лестницы, замок «Ласточкино гнездо» и другие замки, дача Стамболи в г. Феодосии, картинная галерея Айвазовского.

Под патронатом действующего Президента была отреставрирована караимская кенасса в г. Симферополе, завершено восстановление Храма Александра Невского, построена Соборная мечеть в г. Симферополе.

 

ЖКХ.

В рамках государственных программ «Формирование современной городской среды» и «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым» за период с 2014 по 2023 год выделено более 18,0 млрд. руб. и благоустроено:

- 374 общественных территории (парки, скверы, пешеходные зоны);

- 564 дворовых территории;

 

Сегодня день воссоединения Крыма с Россией.

Ролан Суменов 0 41 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Ровно 10 лет назад 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. В результате референдума, проведенного на полуострове, большинство жителей высказались за присоединение Крыма и города федерального значения Севастополь, к России. Данное решение было подтверждено Верховным Советом России, и Крым стал территорией Российской Федерации. Этому предшествовало обострение конфликта между населением Крыма и действующей тогда украинской властью, которое стало особенно чувствительным в феврале 2014 года после свершившегося госпереворота в Киеве.

Информация к 10-летию русской весны. Что сделано в Севастополе за 10 лет.

Ролан Суменов 0 58 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

- Объем финансирования Севастополя с момента воссоединения с Россией составил более 164 миллиардов рублей.

- С 2015 года в Севастополе реализуется государственная программа Российской Федерации «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя». С 2019 года по решению Президента России
в Севастополе реализуются национальные проекты.

- С 2019 года в Севастополе в рамках национального проекта «Демография» реализуется проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Материнский капитал на общую сумму 500 миллионов рублей получили уже 4498 севастопольских семей.

- Население Севастополя увеличилось с 400 тысяч жителей в 2014 году
до 561 тысячи человек в 2024 году. Россияне осознанно выбирают местом жизни благоустроенный, комфортный, динамично развивающийся Севастополь.

Кем может стать человек с педагогическим образованием?

Ролан Суменов 0 20 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

21 марта нас ждет занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Мы решили составить для вас инфографику о возможностях сотрудников этой сферы, чтобы вы могли поделиться с учениками и заинтересовать их профессиями

Напоминаем, что материалы для проведения урока , сценарий и все материалы вы можете скачать на сайте:
#БвБ_занятия_россия_мои_горизонтыи

Подайте предварительную заявку на бесплатное обучение по программам “Содействие занятости” - начните меняться уже сейчас.

Ролан Суменов 0 80 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Проще всего достичь цели, делая маленькие шаги, чем решиться на кардинальные изменения.

 

⚡ Воспользуйтесь преимуществом.
Предварительная заявка - поможет вам в приоритетном порядке узнать о старте кампании по обучению.

⚡ Спровоцируйте движение.
Согласитесь, хотеть и делать – не одно и то же. Когда начало положено – спасовать гораздо труднее, появляется уверенность в правильности принятого решения и силы идти вперед.

⚡ Проанализируйте свои возможности и желания.

Подавая заявку заблаговременно, у вас появляется самый ценный ресурс – время. Советуем распорядиться им рационально. Соотнести цели, возможности, желания, ситуацию на рынке труда и варианты последующего трудоустройства.

❗ Пройти бесплатное обучение могут отдельные категории граждан.

* Подробнее ознакомиться с условиями проекта и заполнить форму предварительной регистрации на сайте Федерального проекта «Содействие занятости» (https://cz-firpo.ru/#pred_forma)

Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

Ролан Суменов 0 112 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на форуме «Россия» в ноябре и после открывшуюся в исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетили более миллиона россиян.


Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены», созданная Фондом Гуманитарных Проектов по заданию Министерства просвещения РФ, переносит посетителей из прошлого в настоящее и будущее системы отечественного образования. По плану всероссийского экспонирования выставка открылась в 26 исторических парках «Россия – Моя история» в крупных городах страны. Для жителей городов, где парки еще не открыты, команда проекта подготовила экспозицию в формате 3D-тура.


В иммерсивном путешествии во времени посетителей сопровождают виртуальные герои – девочка Маша из настоящего и мальчик Вова из будущего. Путешественники «пройдут» все этапы эволюции системы образования от Советского Союза до современной России, увидят, как менялись школы и детские сады, какие возможности сегодня открываются перед молодежью. Сквозь этапы-залы, а на экспозиции 19 тематических зон («Трудные 90-е», «Детский сад», «Школа» и другие) гости «заглянут» в «Министерство будущего» и узнают каких результатов планирует достичь к 2030 году Минпросвещения РФ.


По мнению заместителя управляющего директора ФГП Александра Тарасова, экспозиция приближает к пониманию важности развития образования в масштабах целого государства:
«Интересно проследить, как становление системы образования в России формировало несколько поколений людей уникальной стойкости, мужества, высоких душевных качеств, ума и целеустремленности. Это и народ-победитель фашизма, и те, кто восстановили страну, и сотни тысяч одаренных ученых, общественных и политических деятелей, простых россиян, пришедших друг другу на выручку в сложные годы «Перестройки», пандемии, героев прошлого и настоящего. Без сомнения, знакомство с развитием образования в России – это лучший способ заглянуть в свое будущее».


Пятый месяц по всей стране школьники и студенты, преподаватели ВУЗов, СУЗов и ветераны труда, руководители министерств и все желающие с интересом кто вспоминает, кто узнает, как менялась система образования за 40 лет.


Иван Пимонов, учитель истории в лицее №103, г. Ростов-на-Дону: «Погружение – так можно одним словом описать всю выставку. Это редкая возможность для ученика, родителя и педагога по-разному взглянуть на то уникальное, что есть в образовании нашей страны и региона. Вдобавок понять проблемы, перспективы и возможности для каждого».


Владислав Алексеев, руководитель военно-патриотического кружка школы для неслышащих обучающихся, г. Якутск: «Мы со школьниками в историческом парке на мультимедийных экспозициях не в первый раз. Детям очень нравится, им все интересно, все трогают, взаимодействуют с интерактивами. Такой формат выставок, как «Россия – Моя история», вовлекает школьников, особенно младших классов, в игровой форме, а здесь были раскраски, тесты, квесты, в историю, в данном случае в историю просвещения».

 

Мария Смагина, министр образования Ставропольского края: «Для меня эта выставка еще одно подтверждение того, насколько ключевую роль играет учитель в нашем обществе. Свидетельствует об этом и слова нашего Президента Владимира Путина в конце экспозиции, что именно школа формирует личность ребенка и делает наш

RSS
245678910Последний

Выбор темы