Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В субботу, 20 апреля, в Республике Северная Осетия-Алания прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Ролан Суменов 0 9 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

💢 Мероприятия были организованы в 22 образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования. В этот же день распахнули свои двери и два ВУЗа, в структуре которых находятся и колледжи.
В колледжах и техникумах республики был представлен широкий спектр мероприятий куда вошли экскурсии в мастерские и лаборатории колледжа для абитуриентов и их родителей; мастер-классы и профессиональные пробы с участием работодателей, экскурсии на их площадки; встречи с кураторами специальностей.


📢 Всего посетили мероприятий более 1500 учащихся 9-11 классов.


👁‍🗨 Учащиеся школ на площадке Центра ОПП познакомились с карьерной картой – инструментом профессионального планирования, который поможет будущим абитуриентам изучить возможности карьерного развития, а также узнать о доступных мерах поддержки.
В этом году в учебных заведениях профессионального образования также откроются новые производственные кластеры, который совместно с работодателями будет готовить квалифицированные кадры. Пожелаем всем участникам мероприятия «Единый день открытых дверей» в СПО с успешным выбором будущей профессиональной карьеры!

Космический КВИЗ SkillCity

Ролан Суменов 0 16 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

16 апреля учащиеся 5-7 класса:
Агнаев Цара,
Доев Сармат,
Кокоева Роксана,
Сидакова Зарина,
Хутинаев Самир
стали участниками Квиза, направленного на знакомство школьников 12-18 лет из образовательных учреждений Российской Федерации и учреждений дополнительного образования с космической отраслью и посвященного Дню космонавтики, который прошёл на базе ЦОПП                                                                                          
🛰🔭🌏Вопросы для Квиза состояли из 5 (пяти) туров:
Тур1:«Планеты»                            
Тур 2: «Выдающиеся личности»                                       
Тур 3: «Через тернии к звездам…»                                      
Тур 4: «Открытия в космосе
Тур 5: «Космический блиц»                                                                                      
И показали хороший результат🏆Читать далее

Сегодня учащиеся 9 класса Комсомольской средней школы приняли участие в "Республиканском Едином дне открытых дверей в СПО".

Ролан Суменов 0 7 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня учащиеся 9 класса Комсомольской средней школы приняли участие в "Республиканском Едином дне открытых дверей в СПО". Побывали в Эльхотовском многопрофильном колледже. На всех площадках кипела работа. Опытные педагоги давали мастер классы детям. Самой любимой площадкой ребят является кулинарная мастерская.Здесь все покажут,научат ещё и накормят. Спасибо мастерам Симе Габараевой, Земфире Алиевой, Зинаиде Богатыревой, Анжеле Бутаевой за их интересные занятия.

Всероссийская ярмарка вакансий 2024 г. в ЦОПП РСО-Алания

Ролан Суменов 0 10 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

🍀12 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания прошла практико-ориентированная часть Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» для обучающихся средних общеобразовательных организаций и студентов СПО.
Мероприятие проходили на свыше 1,5 тыс. площадках по всей России.
В центрах занятости, колледжах, вузах, на предприятиях и на других точках региональной партнерской сети. В общей сложности порядка 18 тыс. компаний имели возможность представить вакансии соискателям.
✅На площадке Центра проходило свыше 20 мероприятий в виде мастер-классов, тренингов, квизов, хакатонов, встреч с представителями образовательных учреждений СПО и ВУЗов Республики Северная Осетия-Алания.
💚Всего посетили активности профориентационной направленности более 1200 обучающихся СПО и СОШ. Как было отмечено руководителем Центра ОПП Батразом Кучиевым : «Такие мероприятия помогают молодежи узнать о новых профессиях, пройти профориентацию, познакомиться с образовательными программами ведущих учебных заведений республики. Воочию увидеть тех руководителей предприятий, которые ждут их в качестве высококвалифицированных специалистов , у себя в организации. С учетом устойчивости трендов на низкую безработицу и рынка труда соискателя, запроса бизнеса на ускорение найма, такие мероприятие приобретает особую значимость. Работодатели могут презентовать свои компании, социальные программы, рассказать о преимуществах работы именно у них, а также заинтересовать студентов выпускных курсов, которые вот-вот закончат обучение. Таким образом, ярмарка решает задачу не только быстрого найма, но и формирования кадрового резерва»
‼Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в Центре ОПП РСО-Алания уже второй год. В результате совместной работы с Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения, участники мероприятия получают приоритетное представление о вакансиях на производства, IT, науки, социальной сферы и других приоритетных для регионального рынка труда направлений.

10.04.2024 года на базе Центра ОПП прошло очередное занятие по профобучению учащихся кадетского предпрофильного класса МБОУ СОШ №8 г.Беслан.

Ролан Суменов 0 7 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Перед обучающимися выступал Председатель федерации древнеримского вида сорта панкратион РСО-Алания, а также обладатель двух Международных и трех российских наград по владению японской техникой борьбы, Роберт Казбекович Фардзинов. Он провел мастер-класс ,, Холодное оружие в единоборстве,, .

🎴Рассказ был начат с японской катаны и закончен скифским топором. Обучающиеся узнали о том, как нужно пользоваться тем или иным оружием, об уникальности каждого из арсенала воина.

🤩 Кадеты с интересом слушали истории, связанные с появлением и использованием оружия, увлекли их в далёкие времена, когда они были созданы.

📌 В конце мастер-класса учащиеся задавали, интересующие их вопросы и смогли проработать свои навыки владения оружием.

Ученик 8 класса МБОУ СОШ с.Комсомольское Баев Батырбек прошёл все испытания и этапы проекта "Билет в будущее"

Ролан Суменов 0 8 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Ученик 8 класса МБОУ СОШ с.Комсомольское Баев Батырбек прошёл все испытания и этапы проекта "Билет в будущее"
Билет в будущее: Северная Осетия
ЦОПП РСО-Алания
#МБОУСОШКомсомольское

Квиз «SkillCity»

Ролан Суменов 0 74 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Квиз направлен на знакомство школьников 12-18 лет из образовательных учреждений Российской Федерации, и учреждений дополнительного образования с космической отраслью, он посвящен Дню космонавтики.

Игры пройдут 16 апреля:
5 – 7 классы: 11:00 по МСК
8 – 9 классы: 13:00 по МСК
10 – 11 классы и СПО: 15:00 по МСК

Призы для победителей:
1 место – зарядное устройство SkillCity + 1000 ХР в приложении SkillCity;
2 место – бутылки для воды SkillCity + 700 ХР в приложении SkillCity;
3 место – носки SkillCity + 500 ХР в приложении SkillCity.

Объявляем о наборе на обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид)»!

Ролан Суменов 0 34 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На курсе вы:
• узнаете все о разных видах экскурсий;
• ознакомитесь с процессом аттестации экскурсоводов-гидов;
• научитесь пользоваться иммерсивными инструментами для создания уникальных экскурсий;
• получите опыт от ведущих гидов-экскурсоводов нашего региона.

Стоимость обучения составляет 12500 рублей.

После успешного окончания обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

+7 (8672) 51-12-38
+ 7 963 176-65-56

Мы будем рады видеть вас на площадке ЦОПП!

Благодарим за вовлеченность родителей в , общую со школами, работу по профориентации учащихся 6-11 классов!

Ролан Суменов 0 47 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Главная метрика результативности проекта – обратная связь, полученная от благодарных родителей!

Каждый выпускник СПО должен быть трудоустроен!

Ролан Суменов 0 103 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В зале заседаний Министерства образования и науки состоялась встреча по занятости выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования.


Заместитель руководителя Центра ОПП РСО-Алания, Хачирова Белла, представила данные по трудоустройству выпускников, рассказала о проблемах трудоустройства студентов, часть из которых идут работать по специальности, другие же продолжают обучение в высших учебных заведениях, а третьи вовсе не трудоустроены официально.

 


❗Были обозначены наиболее часто встречающиеся проблемы и противоречия между потребностями выпускников СПО и запросами работодателей. Среди них отсутствие опыта профессиональной деятельности, низкая зарплата, недостаточная информированность о вакансиях и предложениях для молодых специалистов.

RSS
1345678910Последний

Выбор темы